Дело челябинского экс-замгубернатора о клевете возвращено следствию
Дело о клевете на экс-председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина, фигурантом которого является бывший первый вице-губернатор региона Олег Грачев, возвращено на дорасследование, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Правозащитники призвали полицию проверить ситуацию с отключением "Дождя"
Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин и глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считают, что ситуацию с отключением телеканала "Дождь" от кабельных сетей должны проверить органы внутренних дел на предмет монопольного сговора.
Библиотекари отказались выдавать несовершеннолетним книгу Драйзера
Комиссия омской библиотеки имени Пушкина признала книгу Теодора Драйзера "Финансист" неподходящей для детской аудитории и отказалась выдавать произведение школьникам, не достигшим 18 лет, сообщила РИА Новости во вторник заместитель директора библиотеки Оксана Московцева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.