Кущевское эхо. Бастрыкин запросил отчет по делу банды Цапков-Цеповязов
Правосудие и следственные органы ведут последовательную работу по раскрытию всех преступлений Кущевской банды и восстановлению прав пострадавших. Это стало возможным только благодаря принципиальной профессиональной и гражданской позиции главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.
Метелев призвал депутатов присоединиться к акции взаимопомощи #МыВместе
Председатель Комитета по молодежной политике Артём Метелев призвал депутатов-коллег принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в течение предстоящей региональной недели и на постоянной основе.
Скриншот с сайта ФНС подтверждает отправку налоговым органом претензии должнику — суд
По спорам о взыскании налоговой задолженности в качестве доказательства соблюдения обязательного досудебного порядка налоговым органом может быть предъявлен скриншот личного кабинета налогоплательщика, подтверждающий отправку ему требования об уплате налога, указывает Второй кассационный суд общей юрисдикции.
Свидетели по делу о гибели школьницы в лыжном походе заявили в СК о давлении
Прокурору Петербурга и в региональное управление СК России поступили жалобы о давлении на свидетелей по делу о гибели в марте этого года во время похода в Хибинах под лавиной снега 13-летней школьницы, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Березун.
Работу Общественных советов при органах власти обсудят на итоговом форуме "Сообщество"
Эффективность работы Общественных советов при органах исполнительной власти обсудят на итоговом форуме «Сообщество», который пройдёт в Москве с 2-3 ноября, сообщили в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.