Дело по спору о порядке доступа в здания Минюста прекращено из-за отмены акта
Верховный суд РФ прекратил производство по иску об оспаривании порядка прохода в административные здания Министерства юстиции и подведомственных служб в связи с отменой нормативного акта, устанавливающего пропускной режим.
Суд в Петербурге прекратил дело велосипедиста, сбившего насмерть ребенка
Выборгский районный суд Петербурга прекратил производство по уголовному делу в отношении велосипедиста Дмитрия Емельянова, сбившего насмерть ребенка в Шуваловском парке, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Решение ВС позволит столичным кандидатам на выборах покупать канцтовары за наличные
Верховный суд (ВС) признал право кандидатов в муниципальные депутаты в столице расплачиваться наличными деньгами с гражданами и юридическими лицами по договорам, не связанным с оказанием услуг и выполнением работ, об этом сообщил РАПСИ представитель истца по административному делу Дмитрий Мартыненко.
Потанина оспорила решение суда об отказе взыскать с бывшего мужа 849 млрд руб
Наталья Потанина, бывшая супруга президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, обжаловала решение Пресненского районного суда Москвы об отказе признания акций нескольких компаний общим имуществом и взыскании с предпринимателя 849,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Воспитанник кадетской школы Татарстана отсудил за избиение 18 тыс руб
Зеленодольский городской суд обязал Васильевскую кадетскую школу-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова выплатить 18 тысяч рублей избитому воспитаннику, сообщил в четверг РАПСИ юрист Игорь Шолохов.
Суд арестовал экс-секретаря суда, не подписавшего протокол
Ленинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 октября в отношении бывшего секретаря судебного заседания Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол, и в связи с этим подозреваемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.