В Россию из конфликтных территорий Ирака вернулись восемь детей
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова вместе с руководством Чеченской Республики встретила в аэропорту Грозного самолёт с российскими детьми, вывезенными с территории вооружённых конфликтов в Ираке, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Арестован подрядчик СИЗО "Кресты-2", подозреваемый в даче взятки замначальнику УФСИН
Колпинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 30 октября в отношении генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области.
Оштрафован медцентр, из-за услуг которого скончался балетмейстер Мариинского театра
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оштрафовал на 140 тысяч рублей ООО "Центр интегративной медицины - ИнАлМед", чьи специалисты проводили балетмейстеру Мариинского театра Сергею Вихареву анестезию, после которой он скончался.
СК прекратил уголовное дело о клевете в отношении двух кубанских экологов
Следственный комитет (СК) РФ прекратил уголовное дело о клевете в отношении кубанских экологов из-за заявлений о наличии двух дач в Краснодарском крае у депутата Госдумы Александра Ремезкова, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Конституция США не защищает Buzzfeed от иска о клевете – адвокаты
Адвокаты владельцев «Альфа-Групп» подали заявление в Верховный суд штата Нью-Йорк и представили свои возражения против доводов американского издания Buzzfeed в деле о клевете, отмечая, что конституция США не дает права распространять порочащую информацию.
Суд продлил срок ареста обвиняемым в теракте в метро Петербурга до середины декабря
Басманный районный суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей в отношении шести фигурантов дела о теракте в метрополитене Санкт-Петербурга, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтверждены выводы ФАС о нарушениях при строительстве онкодиспансера
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях на аукционе по строительству онкодиспансера в Курской области за 1,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.
Уполномоченный по правам человека в РФ выступила перед студентами МГЮА
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с приветственным словом перед студентами Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина на торжественном собрании.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.