Сотрудничество общества и власти по реализации нацпроектов обсудили на "Сообществе"
Нацпроекты пока не состоялись как механизм управления по целям, а свелись в большей степени к еще одному способу расходования бюджетных денег, сообщил заместитель Секретаря Общественной палаты (ОП) РФ и председатель Координационного совета по национальным проектам и народосбережению Александр Галушка.
Выделенные на этот год денежные средства должны дойти до Фонда "Круг добра" — Ткаченко
Неизрасходованные денежные средства, которые были выделены на текущий год, должны быть доведены до Фонда «Круг добра», считает председатель правления фонда, председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по вопросам благотворительности и социальной работе Александр Ткаченко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.