СК возбудил дело о незаконном пересечении границы РФ испанским журналистом
Главным военным следственным управлением Следственного комитета (СК) России возбуждено уголовное дело в отношении журналиста испанского издания El Mundo Альберто Рохаса, подозреваемого в незаконном пересечении Государственной границы РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на приоритет реального пользования имуществом при налогообложении
Обязанность уплаты налога на имущество возникает у лица, которое фактически извлекает из него экономическую выгоду, а не у того, кто лишь формально числится собственником в ЕГРН, следует из тематического обзора практики Верховного суда РФ.
ВС: опоздавший с требованиями кредитор теряет право на пересмотр итога процедуры
Кредитор, не обратившийся своевременно с заявлением или ходатайством в деле о банкротстве, не вправе требовать пересмотра итогов процедуры между теми же лицами и по тому же имуществу, следует из тематического обзора практики Верховного суда (ВС) РФ.
ВС защитил право банкрота на остаток от продажи заложенного единственного жилья
Остаток средств от продажи заложенного единственного жилья гражданина-банкрота после погашения требований залогового кредитора подлежит исключению из конкурсной массы, следует из тематического обзора Верховного суда (ВС) РФ о судебной практике по делам о банкротстве за 2025 год.