Значительно увеличились в 2024 году суммы взыскания с менеджеров банков - АСВ
Суды в прошлом году по искам госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, которые контролировали ликвидируемые кредитные организации, взыскали 215,3 миллиарда рублей, что в два раза больше аналогичного показателя 2023 года.
<>
Главные новости
Приговор боевику "Азова" соотносится с необходимостью борьбы с терроризмом — КС
Приговор, вынесенный бывшему бойцу запрещенной в России террористической группировки «Азов», соотносится с международными обязательствами Российской Федерации, в которых подтверждена настоятельная необходимость всеми средствами бороться с терроризмом во всех его формах и проявлениях.
ВС разъяснил нюансы проведения экспертизы в третейском суде
Функции по администрированию судебной экспертизы в третейском разбирательстве, включая уплату вознаграждения экспертам, возлагаются на Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате (МКАС при ТПП).
Суд по иску россиянина прекратил охрану одного из знаков украинской "Рошен"
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск индивидуального предпринимателя Азамата Псеунова к ДП «Кондитерская корпорация «Рошен» (Украина) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Бим Бом» вследствие его неиспользования, говорится в материалах суда.