ЛОНДОН, 19 апр - РАПСИ, Мария Табак. Слушания в рамках дознания о смерти в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко продолжатся 30 апреля, говорится в сообщении на сайте, посвященном дознанию.

"Слушания, посвященные рассмотрению анонимных свидетельств, пройдут 30 апреля в 10.30 в Королевском суде", - говорится в сообщении.
Дознание, которое должно определить причины и обстоятельства смерти Литвиненко, но не наказать виновных, было формально открыто вскоре после его смерти в 2006 году, но возобновлено только осенью 2012 года, когда стало ясно, что проведения уголовного процесса добиться не удается.

Экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни вскоре после получения британского гражданства. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Основным подозреваемым по "делу Литвиненко" проходит российский бизнесмен и депутат Андрей Луговой. Однако он отрицает выдвинутые в его адрес обвинения, называя их политически мотивированными.