С экс-премьера Италии Сильвио Берлускони сняли обвинения в подкупе свидетелей
По распоряжению суда в Италии с бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони наряду с 28 другими лицами сняты обвинения в подкупе свидетелей по делу об участии несовершеннолетних в оргиях на «вечеринках бунга-бунга».
В Киргизии предлагают запретить недавно получившим гражданство занимать высокие посты
В Республике Кыргызстан разработан законопроект, запрещающий лицам, вышедшим из гражданства другой страны, занимать высокие должности в течение пяти лет после приобретения ими киргизского гражданства.
Власти Швейцарии пришли к заключению о невозможности конфискации частных активов РФ
Конфискация частных российских активов приведет к подрыву Конституции страны и существующего правопорядка, говорится в заключении специальной рабочей группы, возглавляемой Федеральным управлением юстиции Швейцарии.
В Белоруссии меняется законодательство с целью развития судебной системы
В Белоруссии разрабатываются законы, направленные на развитие правовой базы национальной судебной системы, сообщает БелТА со ссылкой на председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко.
Председатель ВС Белоруссии: работа по цифровизации судебной системы идет полным ходом
Вопросам цифровизации национальной судебной системы уделяется много внимания, изучается соответствующий опыт, заявил председатель Верховного Суда (ВС) Белоруссии Валентин Сукало.
<>
Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
ФАС напомнила о недопустимости роста цен на стройматериалы на фоне паводков
ФАС РФ направила производителям стройматериалов в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае предупреждение о недопустимости необоснованного повышения цен на стройматериалы на фоне паводковой обстановки, сообщил регулятор.