В Киргизии намерены снять ограничения с сумм моральной компенсации за преступления
Комитет по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша одобрил законопроект об изменении размеров компенсации морального вреда, причиненного преступлениями.
ЕСПЧ установил нарушение Болгарией права россиянки на справедливое разбирательство
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение властями Болгарии прав россиянки, которой не удалось добиться возмещения ущерба в связи с проводившимся в отношении нее расследованием и впоследствии прекращением уголовного дела.
МИД РФ назвал грабежом конфискацию США активов российского бизнесмена Малофеева
Изъятие и передача заблокированных в США средств предпринимателя Константина Малофеева киевскому режиму является ничем иным, как неприкрытым грабежом по политическим мотивам, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Суд в США разрешил остающемуся под стражей россиянину Виннику пользоваться планшетом
Александру Виннику, обвиняемому в США в причастности к отмыванию миллиардов долларов через криптовалютную биржу BTC-e, разрешается пользоваться планшетом для ознакомления с материалами дела, в соответствии с распоряжением федерального суда Северного округа Калифорнии.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.