Миронов собирается вместе с Шеиным на собеседование в суде Астрахани
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в четверг вылетает в Астрахань для участия в собеседовании в суде по иску Олега Шеина, требующего отменить результаты выборов мэра Астрахани, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы партии.
Арбитраж Москвы зарегистрировал заявление ЦБ РФ о банкротстве МИ-Банка
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центробанка РФ о признании банкротом Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который оплачивали обучение многие студенты-контрактники МГУ и Первого МГМУ имени Сеченова, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил взыскание с экс-главы Фундамент-Банка 324 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с бывшего президента ОАО КБ "Фундамент-Банк" Владимира Погосова в пользу банка 324,2 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Арбитраж 24 апреля вернется к спору между Philip Morris и Роспатентом
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 24 апреля в рассмотрении иска, в котором международная табачная компания Philip Morris оспорила отказ Роспатента зарегистрировать товарный знак "Оптима Золотая", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность избрания Хейсина главой Сергиева Посада
Московский областной суд в четверг подтвердил законность решения Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад об избрании главой города Виктора Хейсина, говорится в документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд прекратил производство по иску ВГТРК к "ВКонтакте" из-за фильма
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ВГТРК к социальной сети "ВКонтакте" о прекращении размещения и использования фильма "Охота на пиранью" и взыскании 3 миллионов рублей компенсации, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Экс-глава отдела управделами президента обжаловал приговор
Бывший начальник контрольного отдела медорганизаций Главного контрольного управления управделами президента РФ Владимир Корнияка обжаловал приговор, согласно которому он получил четыре года колонии за мошенничество, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд по махинациям с землями Бородинского заповедника отложен на 14 мая
Можайский городской суд Подмосковья в четверг перенес на 14 мая процесс по уголовному делу о мошенничестве с землями Бородинского музея-заповедника, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Суд в Петербурге отклонил иск гей-активиста к депутату о защите чести
Октябрьский районный суд в Петербурге в четверг не удовлетворил иск гей-активиста Николая Алексеева о защите чести и достоинства к депутату городского парламента Виталию Милонову, сообщила судья в ходе оглашения решения.
Суд 16 мая рассмотрит дело о нарушении музеями антимонопольного закона
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 16 мая рассмотрит дело о нарушении крупнейшими музеями города антимонопольного законодательства из-за отказа индивидуальному предпринимателю в услугах по проведению экскурсий, следует из материалов суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.