Суд закончил первое слушание по делу "Шеин против горизбиркома"
Первое заседание суда по иску экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина к горизбиркому завершено, перерыв объявлен до пятницы, слушание продолжится изучением доказательств по делу, в первую очередь - просмотром видеоматериалов с веб-камер на избирательных участках, сообщила присутствующим на процессе судья Ольга Морозова, ведущая это дело.
Защита Таисии Осиповой выразила недоверие судье
Адвокаты активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, в четверг на судебном заседании заявили отвод судье, который рассматривает ее уголовное дело, судья отклонил его, сообщила РИА Новости адвокат активистки Светлана Сидоркина.
Суд запретил штрафы москвичам, которые не открывают дверь проверяющим
Мосгорсуд отменил пункт постановления столичного правительства, согласно которому москвичей штрафовали за отказ пускать в квартиру представителя управляющей компании для проверки показаний счетчиков воды, сообщили агентству РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
ВС Чувашии отложил шесть уголовных дел из-за забастовки адвокатов
Верховный суд Чувашии в четверг отложил рассмотрение шести уголовных дел в кассационной инстанции из-за неявки адвокатов по назначению, которые участвуют в трехдневной акции протеста против низкой оплаты их труда, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Любовь Чугунова.
Участница нижегородской банды "черных" риэлторов получила 11 лет
Суд признал виновной участницу банды "черных риелторов", на счету которой пять убийств и три покушения на убийство, и приговорил ее к 11 годам колонии общего режима, сообщает в четверг следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.
Житель МО, обвиняемый в развращении 47 детей, частично признал вину
Бывший инструктор аэропорта "Домодедово" Виталий Ярлыков, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении 47-ми несовершеннолетних, свою вину в суде признал частично, сообщила в четверг агентству РАПСИ помощник председателя Павлово-Посадского суда Московской области Елена Гнедькова.
Обвиняемый в массовом убийстве в Ставрополе получил пожизненный срок
Роман Губарев, обвиняемый в убийстве восьми человек и разбойном нападении в Ставрополе, приговорен судом к пожизненному заключению, сообщает в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Мосгорсуд 4 мая рассмотрит жалобу на продление ареста Квачкову
Мосгорсуд перенес на 4 мая рассмотрение жалобы на продление до конца июня срока ареста отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, обвиняемому в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался выпустить на свободу замглавы рязанского УГИБДД
Рязанский областной суд оставил в силе решение районного суда об аресте до 3 июня включительно заместителя начальника управления ГИБДД по Рязанской области Валерия Вышинского, которого обвиняют в получении взяток, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе областного суда.
Суд снизил до 8,5 года колонии наказание экс-главе корпорации "Сплав"
Новгородский областной суд в четверг рассмотрел кассации по делу бывшего руководителя и совладельца местной корпорации "Сплав" Владимира Федорова, осужденного за вымогательство и другие преступления, и снизил ему наказание с десяти лет до восьми с половиной лет колонии строгого режима, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Светлана Маслова.
Арест вице-мэра Новосибирска, обвиняемого в участии в ОПГ, продлен
Новосибирский областной суд в четверг принял решение продлить на два месяца срок содержания под стражей вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в участии в организованной преступной группе (ОПГ) бизнесмена Александра Трунова, сообщил судья Олег Ефимов.
Суд взыскал 2,7 млн руб судебных издержек по делу миноритариев ТНК-ВР
Арбитражный суд Тюменской области частично удовлетворил заявление адвокатов BP о возмещении судебных издержек в размере 2,7 миллиона рублей по иску миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинга" к членам совета директоров холдинга от BP Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.