Иск изобретателей о запрете PS Vita в РФ рассмотрят без экспертизы
Хорошевский районный суд Москвы отказал в проведении патентно-технической экспертизы в рамках иска российских изобретателей Виталия Пилкина и Владимира Мирошниченко, в котором они просят запретить ЗАО "Сони Электроникс" продавать на территории РФ игровую консоль Playstation Vita, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил решение УФАС о нарушении "Донэнерго" конкуренции
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа во вторник оставил в силе решение Ростовского УФАС России о признании ОАО "Донэнерго" (Ростов, оператор электро- и теплосетей в регионе) злоупотребившим доминирующим положением, сообщило в среду антимонопольное ведомство.
Дело о растрате при ремонте Академии Художеств рассмотрят 17 апреля
Василеостровский районный суд Петербурга 17 апреля проведет предварительные слушания по уголовному делу о растрате средств, выделенных на ремонт нескольких объектов Академии Художеств, сообщил РИА Новости в среду адвокат одного из обвиняемых Юрий Новолодский.
РЖД обратятся в суд за возмещением убытков в 8 регионах
ОАО "РЖД" направит в арбитражные суды материалы о возмещении с восьми регионов убытков, связанных с организацией пригородного сообщения, сообщил журналистам в кулуарах Пассажирского форума, проходящего в РИА Новости, вице-президент компании Михаил Акулов.
Суд не стал продлять арест экс-замминистра Саратовской области
Октябрьский районный суд Саратова в среду отказал в удовлетворении ходатайства следствия о продлении ареста бывшего первого заместителя министра инвестиционной политики Саратовской области Гелены Алексеевой, обвиняемой по делу о коммерческом подкупе, сообщил РИА Новости адвокат экс-чиновницы Таймураз Тотиков.
Суд отказал в иске к "Мосводоканалу" о взыскании 134 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу о взыскании с МГУП "Мосводоканал" около 134 миллионов рублей платы за негативное воздействие на окружающую природную среду, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Удальцов, задержанный утром у Госдумы, оштрафован на 2 тыс руб
Мировой судья участка номер 369 Тверского района Москвы в среду оштрафовал на 2 тысячи рублей координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, задержанного утром у здания Госдумы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж признал право Microsoft на использование домена windows.ru
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования корпорации Microsoft и признал право компании на использование товарного знака Windows в доменном имени windows.ru применительно к ряду товаров, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 16 мая рассмотрит жалобу Росимущества из-за срыва торгов по Ванино
Девятый арбитражный апелляционный суд 16 мая рассмотрит жалобу ООО "Сэлтехстрой" на взыскание в пользу Росимущества 75,114 миллиона рублей за срыв аукциона по приватизации контрольного пакета порта Ванино (Хабаровский край), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 14 мая вернется к жалобе по иску о мерах безопасности "Домодедово"
Десятый арбитражный апелляционный суд перенес на 14 мая рассмотрение жалобы Ространснадзора на отмену предписания, обязавшего компании аэропорта "Домодедово" после теракта в январе 2011 года обеспечить стопроцентный досмотр всех лиц на входах в здание аэропорта, сообщили агентству РАПСИ в суде.
80% дел в третейском арбитраже Москвы связано с инвестконтрактами
Арбитражный третейский суд Москвы за первый квартал 2012 года вынес 85 судебных решений о признании прав собственности граждан и организаций на земельные участки и недвижимое имущество, при этом 80% этих решений вынесено по инвестиционным контрактам, говорится в сообщении столичного Арбитражного третейского суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.