Суд признал кировчан виновными в незаконной рубке леса на 12 млн руб
Ленинский районный суд в Кировской области признал пятерых жителей виновными в незаконной вырубке леса на особо охраняемых территориях регионального значения; ущерб для государства составил 12 миллионов рублей, сообщила в пятницу прокуратура области.
Калининградский губернатор выиграл суд у газеты, оклеветавшей его
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов в пятницу выиграл суд у газеты, распространившей сведения о его причастности к "делу о томографе", сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы правительства.
Суд в Петербурге подтвердил отмену взысканий работникам Heineken
Кировский районный суд Петербурга в пятницу подтвердил законность предписания городской Государственной инспекции труда (ГИТ) об отмене дисциплинарных взысканий, наложенных на работников местного филиала "Пивоварни Хейнекен" за участие в забастовке, сообщил РИА Новости представитель инспекции.
Суд оштрафовал четырех саратовцев за вброс бюллетеней на выборах
Ленинский районный суд Саратова в четверг приговорил четверых местных жителей к штрафу в 30 тысяч рублей с каждого за вброс подложных избирательных бюллетеней на выборах депутатов городской думы в марте 2011 года, сообщило в пятницу областное управление СКР.
Адвокат, обвиняемая в организации нападений на мужа, оставлена под арестом
Саратовский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения жалобу на продление до 30 апреля срока ареста адвокату из города Энгельс Татьяне Павловой, обвиняемой в организации двух нападений на гражданского мужа, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд 25 мая вернется к иску НЛМК к Максимову на 7,3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 мая рассмотрение иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате 7,3 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ММК повторно просит снять ограничения по иску о покупке Flinders Mines
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в пятницу подало в Арбитражный суд Челябинской области апелляционную жалобу на определение суда о принятии обеспечительных мер в связи с иском миноритарного акционера о признании недействительной сделки по покупке австралийской компании Flinders Mines Ltd, говорится в сообщении компании.
ВАС подтвердил незаконность штрафа за использование символов Олимпиады
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда о незаконности актов ФАС о нарушении индивидуальным предпринимателем (ИП) Тимуром Ерофеевским закона "О защите конкуренции" из-за использования олимпийской символики в названии магазина "Олимпик Футбол", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 15 мая рассмотрит жалобу по иску к мэрии Москвы о к документам
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) 15 мая возобновит рассмотрение иска Агентства экономической информации "Прайм" (до 6 июня 2011 года называлось АЭИ "ПРАЙМ - ТАСС") к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ВАС подтвердил взыскание за нарушение прав на бренды конфет
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления о взыскании с фабрики "Сладуница" в пользу компаний, входящих в один из крупнейших в Европе кондитерских холдингов - ОАО "Объединенные кондитеры", 2,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Житель Томска, перечисливший $115 террористам, осужден на четыре года
Томский областной суд приговорил к четырем годам колонии общего режима жителя Томска, перечислившего 115 долларов сепаратистской исламской организации, сообщила в пятницу пресс-служба облпрокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.
Жалоба на решение о запрете домена "rado.ru" оставлена без движения
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 12 мая кассационную жалобу на решение о запрете компании Holmrook Limited использовать фирменное обозначение известного швейцарского производителя часов Rado Uhren AG в доменном имени, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВС 16 апреля рассмотрит жалобу на приговор школьнику Арутюняну
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 16 апреля процесс по жалобе защиты школьника Сержа Арутюняна, осужденного к шести годам воспитательной колонии за покушение на убийство четырех одноклассников, сообщается на официальном сайте суда.
Иск главы Raimbek Group к Lifenews рассмотрят в Петербурге
Иск о защите деловой репутации президента казахстанской фирмы АО Raimbek Group Раимбека Баталова к учредителю портала lifenews.ru за публикацию статьи "Советник Назарбаева обманул дольщиков" передан в арбитраж Санкт-Петербурга, сообщили агентству РАПСИ в Арбитражном суде города Москвы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.