Арбитраж подтвердил нарушение Ростелекомом прав абонентов
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал ОАО "Ростелеком" в отмене решения городского управления ФАС (УФАС) России, признавшего компанию нарушившей антимонопольное законодательство при доставке счетов абонентам, сообщается на сайте суда.
Защита Мавроди подаст в суд на пристава, выписавшего штрафы главе МММ
Защита главы финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди подаст в суд на пристава, выписавшего ему штрафы, за неуплату которых его привлекают к административной ответственности, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Роман Табачков.
Суд рассмотрит иск миноритария о покупке ММК компании Flinders Mines
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 24 мая основные слушания по иску миноритарного акционера ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) Елены Егоровой о незаконности решений совета директоров ММК в отношении сделки по покупке 100% акций австралийской железорудной компании Flinders Mines, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 14 мая рассмотрит иск к мэрии Москвы о дворце в Коломенском
Арбитражный суд Москвы 14 мая приступит к повторному рассмотрению иска строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс" к правительству Москвы о взыскании 570,3 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд рассмотрит 23 мая иск Росприроднадзора к "Норникелю" на 1 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 23 мая предварительное судебное заседание по иску регионального управления Росприроднадзора к ОАО "ГМК "Норильский никель" о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере 961,9 миллиона рублей, сообщили в среду РИА Новости в суде.
Суд отложил иск "Авиалиний Дагестана" об отмене аннулирования лицензии
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 мая рассмотрение заявления ОАО "Авиалинии Дагестана" с требованием отмены решения Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВС РФ подтвердил решение об извинениях прокуратуры перед Квачковым
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду признала законным решение Мособлсуда об обязании прокуратуры принести извинения отставному полковнику ГРУ Владимир Квачкову за необоснованное уголовное преследование по обвинению в покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.
Суд расторг контракт на создание системы защиты метрополитена в Москве
Арбитражный суд Москвы расторг госконтракт на создание сегментов системы защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, информирования и оповещения населения на транспорте на станциях метрополитена в Москве, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил кассацию ФАС из-за тендеров на поставку детского питания
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым было отменено решение ФАС России о том, что тендеры на заказы сухих молочных смесей для молочных кухонь при поликлиниках Москвы на 2011 год проводились с нарушениями, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Экс-милиционер приговорен к исправработам за выстрел в контролера
Бывший сотрудник МВД, выстреливший в лицо контролеру из газового пистолета в подмосковной электричке, осужден на год исправительных работ, сообщила в среду московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Суд 17 октября рассмотрит иск ФАС к Telenor из-за доли в Vimpelcom Ltd
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 17 октября иск Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, в котором оспаривается сделка по покупке норвежской компанией Telenor 234 миллиона привилегированных акций Vimpelcom Ltd. у Weather Investments II S.a.r.l. (структура египетского бизнесмена Нагиба Савириса), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВАС прекратил дело по иску к банкам, не имеющим представительств в РФ
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник отменил постановление нижестоящего суда и прекратил производство по иску к латвийским банкам Parex banka и Citadele banka, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».