ДОНЕЦК (Ростовская область), 30 июл — РАПСИ. Судья Донецкого городского суда Ростовской области приостановил процесс по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко после жалобы защиты, потребовавшей перенести рассмотрение дела в Москву.

«Ходатайство защиты удовлетворено, вопрос о подсудности будет решаться Ростовским областным судом», — заявил журналистам один из адвокатов Савченко Марк Фейгин.

Как передает корреспондент РАПСИ, представитель прокуратуры не возражал против приостановки процесса, пояснив, что защита имеет право заявлять подобные ходатайства.

По мнению адвокатов, в Ростовской области, в непосредственной близости от границы с Донбассом, безопасность участников процесса не может быть обеспечена в должной мере.

Также суд удовлетворил просьбу Надежды Савченко о встрече с родственниками, сообщил журналистам адвокат подсудимой Николай Полозов.

По его словам, она просила суд о встрече с родственниками, в частности, с матерью и сестрой, ходатайство было удовлетворено.

«В ближайшие дни она встретится с родственниками»,- сказал Полозов.

Он добавил, что защитники намерены посетить Савченко в пятницу. Полозов уточнил, что до решения вопроса о подсудности рассмотрения дела Савченко будет содержаться в СИЗО №3 Новочеркасска.

«В Новочеркасске у нее условия даже лучше, чем у некоторых заключенных», — сказал адвокат. Он уточнил, что состояние ее здоровья опасений не вызывает.