Подтверждены выводы ФАС о нарушениях главного центра специальных перевозок МВД
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях со стороны "Главного центра специальных перевозок МВД РФ" (ГЦСП МВД) при заключении договоров на организацию приобретения авиабилетов, говорится в сообщении ведомства.
Суд направил на пересмотр спор "Восточного" с генподрядчиком на 2 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение иск ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" о взыскании 1,9 миллиарда рублей с ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России за неисполнение работ в срок, говорится в материалах дела.
Арбитраж зарегистрировал иск АФК "Система" к приставам из-за ареста акций
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление АФК "Система" и АО "Система-Инвест" об оспаривании действий судебных приставов, которые, по данным СМИ, запретили получать дивиденды с арестованных акций в рамках обеспечения иска "Роснефти" на 170,6 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
ВС подтвердил права Московского института телевидения "Останкино" на бренд
Верховный суд (ВС) РФ возвратил образовательному учреждению "Школа – студия эстрады, кино и телевидения" жалобу на судебные акты о взыскании в пользу Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) 1 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, говорится в определении суда.
Управляющий "Трансаэро-Финансы" просит суд признать компанию банкротом
Временный управляющий ООО "Трансаэро-Финансы" Яна Макарова подала ходатайство в Арбитражный суд Москвы об открытии в отношении должника процедуры конкурсного производства, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.