Архангельский суд по заявлению ФНС арестовал 12 автомобилей депутата Палкина
Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о запрете депутату "Единой России" Андрею Палкину, в отношении которого была введена процедура реструктуризации долгов, совершать сделки по отчуждению и передаче в залог 12 автомобилей, говорится в определении суда.
Суд по иску ПАО "НМТП" признал незаконным штраф ФАС в размере 9,74 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «НМТП» (входит в группу НМТП, являющуюся крупнейшим в стране портовым оператором по объему грузооборота) о признании недействительными решения ФАС о нарушении ФЗ «О защите конкуренции» и предписания о перечислении в бюджет РФ дохода от монополистической деятельности в размере 9,74 миллиарда рублей.
Производитель энергетиков из США не смог оспорить регистрацию бренда Moncler
Коллегия Палаты по патентным спорам отказала производящей энергетики американской компании Monster Energy Company в возражении на предоставление правовой охраны бренду Moncler, связанному с одеждой и сопутствующими аксессуарами.
Арбитраж зарегистрировал заявление о банкротстве завода Nissan в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление физического лица о признании банкротом завода Nissan — ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", говорится в материалах дела.
Дело о банкротстве продюсера Жигунова может быть прекращено - арбитраж
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 июля рассмотрение заявления предпринимателя Сергея Обидина о признании банкротом актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова в связи с возможным мирным урегулированием спора, говорится в определении суда.
Суд вновь рассмотрит иск оператора "Concert.ru" к "Koncert.ru" о правах на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию иск ООО «Концерт.ру» (билетный оператор «Concert.ru») о запрете двум фирмам использовать обозначение «koncert.ru», говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.