Объявлена новая номинация XIV Всероссийского конкурса "Правовая Россия"
Российская ассоциация правовой информации «Гарант» при поддержке Совета судей РФ в день 25-летия Конституции РФ объявила об открытии Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия».
Прекращено одно из дел, возбужденных против краснодарского адвоката Беньяша
Прекращено уголовное дело о воспрепятствовании осуществлению правосудия, возбужденное в отношении краснодарского адвоката Михаила Беньяша, сообщил РАПСИ один из его защитников Алексей Аванесян.
Сто лет назад. Защите разрешили участвовать в предварительном следствии
Новое положение о народном суде также регламентирует работу следственных комиссий и коллегий правозаступников. В частности, защитникам разрешают участвовать в предварительном следствии, однако это право может быть ограничено по постановлению следственной комиссии, «если того требуют интересы раскрытия истины».
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.