Непредсказуемый процесс: адвокаты о предстоящих слушаниях иска Усманова к Навальному
В судебном разбирательстве между миллиардером Алишером Усмановым и оппозиционером Алексеем Навальным правда на стороне истца, однако итог рассмотрения дела непредсказуем, поскольку в отношении ответчика в судах сложилась "особая практика", а известные лица могут подвергаться жесткой критике, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
Иск Усманова к Навальному суд рассмотрит быстро - эксперты
Рассмотрение гражданского иска миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства не должно занять много времени, поскольку порочность оспариваемых сведений очевидна считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Задержан посредник в получении взятки экс-губернатором Челябинской области
Следственные органы задержали помощника депутата Государственной Думы РФ, подозреваемого в посредничестве при получении экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем взятки в размере 3,4 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в понедельник в Следственном комитете РФ.
Суд 1 июня огласит приговор по делу экс-главы Библиотеки украинской литературы
Мещанский районный суд Москвы 1 июня огласит приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества, сообщили РАПСИ в суде.
КС отклонил жалобу адепта "Свидетелей Иеговы" на цитирование Библии и Корана
Конституционный суд РФ согласился с запретом признавать экстремистскими цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура. Суд не поддержал доводы жалобы адепта организации «Свидетели Иеговы», который посчитал, что такие нормы закона «О противодействии экстремистской деятельности» нарушают его конституционные права.
Суд рассмотрит 5 июня дело водителя KIA, напавшего на школьника с самокатом
Приморский районный суд Петербурга 5 июня рассмотрит по существу уголовное дело в отношении водителя KIA Никиты Кравченко, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд по искам оператора Nordstar Tower взыскал с "Роснефти" около 600 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил два иска АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, о взыскании около 600 миллионов рублей долга с компании "Роснефть", сообщили РАПСИ в суде.
Суд над снегоуборщиком и диспетчером по делу Falcon начнется 2 июня
Солнцевский районный суд Москвы 2 июня приступит к слушаниям по делу о крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в отношении водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Владимира Леденева.
Суд продлил арест экс-преподавателя математики Богатова
Пресненский районный суд города Москвы до 30 июня продлил арест бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Прокурор просит 5 лет условно для экс-главы Библиотеки украинской литературы
Прокурор просит Мещанский районный суд Москвы приговорить бывшего директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, обвиняемую в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества, к 5 годам условно.
Суд признал долги оператора Nordstar Tower перед кредиторами в 30 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявления ряда компаний о включении долга перед ними в размере около 30 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower.
Мосгорсуд признал законным арест имущества экс-главы Марий Эл Маркелова
Московский городской суд признал законным наложение ареста на имущество бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
ВТБ просит у суда в США разрешения уведомить ответчика в Боброве Почтой России
Адвокаты, представляющие интересы российского банка ВТБ по иску о взыскании задолженности с совладельцев группы «Яшма», обратились к Верховному суду штата Нью-Йорк с просьбой разрешить им воспользоваться услугами DHL или Почты России для уведомления о подаче иска одного из ответчиков - проживающего в городе Бобров Воронежской области Роберта Мартиросяна.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.