"Громоотвод Усманов": адвокаты рассказали, почему поверили Навальному
Быстрое рассмотрение гражданского иска миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному настораживает, а само решение вряд ли сможет повлиять на мнение аудитории ответчика, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
При такой подготовке Навальному трудно рассчитывать на успех в любом суде мира - адвокат
По мнению адвоката Владимира Александрова, на решении Люблинского районного суда города Москвы, который сегодня признал порочащими честь и достоинство Алишера Усманова сведения, распространённые Навальным и ФБК, сказался низкий уровень подготовки стороны Навального к судебному процессу.
Адвокаты призывают Навального вспомнить о своём образовании и исполнить решение суда
Оппозиционер Алексей Навальный из-за отсутствия доказательств правдивости своих утверждений о миллиардере Алишере Усманове не мог выиграть суд по иску о защите чести и достоинства бизнесмена, но, будучи юристом, не имеет права отказываться от исполнения решения суда, поскольку обязан придерживаться принципа верховенства закона, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
"Лента" оштрафована на 300 тыс руб за кишечную палочку в салате
Арбитражный суд Томской области оштрафовал по иску Роспотребнадзора ООО "Лента" на 300 тысяч рублей за кишечную палочку в салате, говорится в сообщении управления Федеральной службой судебных приставов (УФССП) по Санкт-Петербургу.
УФАС: контракт по допработам на "Санкт-Петербург Арене" заключен с нарушениями
Санкт-Петербургское УФАС признало в действиях Комитета по строительству города нарушение закона о защите конкуренции при заключении с ОАО "Метрострой" государственного контракта на выполнение дополнительных работ на стадионе "Санкт-Петербург Арена" стоимостью почти в 1 миллиард рублей.
Мосгорсуд оставил под арестом чиновников Федерального казначейства
Мосгорсуд признал законным постановление о заключении под стражу заместителя руководителя Федерального казначейства России Сергея Гуральникова и начальника управления информационных систем ведомства Сергея Павлова, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, ущерб от которого составил 8 миллионов рублей.
Минфин выплатит 2,2 млн руб Дадину за незаконное уголовное преследование
Железнодорожный городской суд Московской области постановил частично удовлетворить исковое заявление ранее осужденного за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдара Дадина и взыскать с Министерства финансов России 2,2 миллиона рублей за незаконное уголовное преследование, содержание под стражей и под домашним арестом.
"Театральное выступление": эксперт о судебном процессе по иску Усманова к Навальному
Оппозиционер и глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный при рассмотрении судом иска миллиардера Алишера Усманова сознательно создал ситуацию, "при которой его обижают и лишают законных прав", но с точки зрения закона не мог рассчитывать на выигрыш, сообщил РАПСИ эксперт Алексей Мельников.
Суд продлил арест четырех из девяти обвиняемых в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга в среду продлил срок содержания под стражей на три месяца в отношении четырех из девяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.