МОСКВА, 1 ноя - РАПСИ. Лондонский Высокий суд в среду, 2 ноября, продолжит допрашивать бизнесмена Романа Абрамовича в рамках процесса по иску, поданному к нему предпринимателем Борисом Березовским.

Читать трансляцию третьего дня допроса Абрамовича >>>

Прямую текстовую трансляцию из зала суда читайте на сайте РАПСИ/infosud.ru и на нашей странице в Twitter начиная с 14:15 мск.

В ходе допроса Абрамович опроверг данные о том, что соглашение о покупке "Сибнефти" в 1995 году, якобы заключенное между ним, Березовским и Бадри Патаркацишвили, предусматривало 50-процентное разделение компании между ним и партнерами.

Рассмотрение по существу иска Березовского к Абрамовичу началось 3 октября. Объектом спора стал ряд российских активов, среди которых порядка 43% акций "Сибнефти" и доля в РУСАЛе.

Читать онлайны первого и второго дней допроса Романа Абрамовича >>>

Истец заявляет, что вместе со своим партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили в 2000-2003 годах был вынужден продать указанные активы значительно дешевле их реальной стоимости под давлением и даже угрозами со стороны Абрамовича. Сумма претензий Березовского составляет 5,5 миллиардов долларов.