Арам Габрелянов отсудил 40 тысяч рублей у депутата Госдумы Михеева
Савеловский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации владельца холдинга News Media Арама Габрелянова к депутату Госдумы Олегу Михееву, обязав его выплатить 40 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщил агентству РАПСИ адвокат истца Сергей Жорин.
Обжалован арест третьей предполагаемой участницы акции Pussy Riot
Защита Екатерины Самуцевич - третьей предполагаемой участницы панк-акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве - обжаловала ее арест, об этом во вторник в своем микроблоге сообщил адвокат Николай Полозов, представляющий интересы одной из фигуранток дела.
Мосгорсуд подтвердил отказ бизнесмену Полонскому в иске к "Вслух.ру"
Мосгорсуд во вторник признал законным отказ в удовлетворении иска о защите чести и достоинства основателя девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского к периодическому электронному изданию "Вслух.ру", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иски раненных Евсюковым приостановлены для проведения экспертиз
Нагатинский суд Москвы во вторник приостановил производство по искам Ильи Герасименко и Луизы Салиховой, требующих возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда с экс-майора Дениса Евсюкова, который ранил их в апреле 2009 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в краже из квартиры актера Соколова признался в содеянном
Житель Нижнего Новгорода Павел Счастливый, обвиняемый в краже из квартиры актера Андрея Соколова, полностью признается в содеянном и просит о рассмотрении его дела в особом порядке, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
В ПАРНАСе называют политическим решение суда по регистрации партии
Решение Мосгорсуда, который подтвердил законность отказа зарегистрировать Партию народной свободы (ПАРНАС), секретарь федерального политсовета партии Константин Мерзликин считает необоснованным и политически мотивированным. По его словам, в апреле федеральный политсовет партии примет решение о подаче жалобы в ЕСПЧ.
<>