Фигуранты дела об убийстве главы центра Минатома признаны виновными
Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт двум участникам ОПГ по делу о четырех убийствах, в том числе убийства главы международного центра по ядерной безопасности НИИ "Атом" Сергея Бугаенко, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд: журналиста удалили с избирательного участка на выборах ГД законно
Мосгорсуд признал законным удаление корреспондента подмосковной газеты "Троицкий вариант" Дмитрия Яковлева с одного из избирательных участков столицы в ходе выборов 4 декабря 2011 года, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Дела 125 участников митинга на Пушкинской поступили в суд
В мировой участок Тверского района столицы к среде поступило 125 административных дел в отношении участников оппозиционного митинга, прошедшего 5 марта на Пушкинской площади, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина.
Суд продлил до 6 июня арест обвиняемого в педофилии штурмана теплохода
Мосгорсуд в среду продлил до 6 июня срок ареста штурману теплохода "Иван Крылов" Владимиру Капишону, обвиняемому в 58 эпизодах насилия и развратных действий над детьми, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве вернется к иску эсера Гартунга к Жириновскому в апреле
Савеловский суд Москвы вновь отложил слушания по иску руководителя челябинских эсеров Валерия Гартунга к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о взыскании 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, нанесенного обвинением в мошенничестве, сообщила в среду агентству РАПСИ адвокат Людмила Романченко, представляющая интересы Жириновского.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».