Защита будет обжаловать решение суда по ограничению сроков ознакомления с делом Pussy Riot
Адвокат Марк Фейгин, представляющий интересы девушек из Pussy Riot заявил о намерении обжаловать сегодняшнее решение Таганского суда Москвы по ограничению сроков ознакомления с делом.
Суд ограничил срок ознакомления с делом всем участницам Pussy Riot
Таганский суд Москвы в среду ограничил до 9 июля срок ознакомления с материалами уголовного дела трем участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Тверской суд Москвы отклонил иск американки Хансен к Павлу Астахову
Тверской суд Москвы отклонил иск гражданки США Торри Энн Хансен, бывшей приемной матери Артема Савельева, которая вернула его в Россию одного с запиской, к уполномоченному при президенте РФ по правам детей Павлу Астахову о защите чести и достоинства, сообщили РАПСИ в среду в суде.
Защита девушек из Pussy Riot заявила отвод судье
Защита участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, заявила отвод судье Таганского суда столицы, рассматривающей ходатайство следствия об ограничения сроков ознакомления с делом Марии Алехиной, сообщили РАПСИ в суде.
Суд ограничил срок ознакомления с делом второй участнице Pussy Riot
Таганский суд Москвы в среду ограничил до 9 июля срок ознакомления с материалами уголовного дела второй участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, обвиняемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным арест двух задержанных с оружием в центре Москвы
Мосгорсуд в среду признал законным арест Адама Тарамова и Мамеда Тумаева - двух из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщил РАПСИ адвокат, участвующий в деле, Алексей Касаткин.
Арест участника драки у ТЦ "Европейский" законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд в среду признал законным арест 22-летнего Дихкама Ризванова, обвиняемого в покушении на убийство в ходе драки в начале июня у торгового центра "Европейский" в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Столичный суд заочно рассмотрит дело экс-сотрудника ЮКОСа Карташова
Дело в отношении бывшего директора нескольких трейдинговых компаний ЮКОСа Владислава Карташова, обвиняемого в мошенничестве и хищении, поступило в Хамовнический суд Москвы, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд отклонил иск адвоката Рамзана Кадырова к "Мемориалу"
Тверской суд Москвы в среду отклонил иск юриста Андрея Красненкова, представляющего интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, к правозащитному обществу "Мемориал" о взыскании 500 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.