Помощник депутата, вымогавший 7,5 млн евро, осужден на 3 года
Тверской суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы помощника депутата Владимира Мясина, признанного виновным в вымогательстве 7,5 миллионов евро за включение в список кандидатов в Госдуму, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обвиняемых по второму делу Манежной просит смягчить наказание
Адвокаты обвиняемых по второму дел о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года попросили суд снизить им сроки наказания или назначить штраф, сообщили РАПСИ в среду в Тверском суде столицы.
Суд проверит 6 августа законность приговора экс-главе типографии МГУ
Мосгорсуд в среду перенес на 6 августа рассмотрение жалобы на приговор бывшему директору типографии МГУ им. М.В. Ломоносова Марселю Шарифуллину, получившему пять лет колонии за мошенничество на 75 миллионов рублей, собощили РАПСИ в суде.
Прокурор просит для фигурантов второго дела Манежной до 3 лет колонии
Прокурор в среду потребовал приговорить к срокам от двух лет условного лишения свободы до трех лет колонии обвиняемых по второму делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщили РАПСИ в Тверском суде столицы, где проходят прения сторон по делу.
Мосгорсуд признал законным арест главы СК по Красногорску
Мосгорсуд в среду признал законным арест руководителя следственного отдела по подмосковному Красногорску полковника юстиции Александра Губанова, задержанного по подозрению в получении взяток, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.