Защита участниц Pussy Riot намерена заявить отвод судье
Защита участниц панк-группы Pussy Riot намерена заявить отвод судье Хамовнического суда Москвы, которая рассматривает их дело о хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщил журналистам в понедельник адвокат Марк Фейгин.
Директор театра кукол Образцова 6 августа выступит с последним словом
Директор Театра кукол имени Образцова Андрей Лучин, обвиняемый в присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, 6 августа выступит в суде с последним словом, сообщил РАПСИ в понедельник пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Олег Шассаев.
Суд отказался вызывать патриарха Кирилла на процесс по делу Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы в понедельник отказался вызвать для допроса по делу участниц панк-группы Pussy Riot патриарха Московского и всея Руси Кирилла, исламского теософа, а также экспертов и специалистов по искусству, философии, религии, сообщили РАПСИ в суде.
Подписан закон об увеличении числа мировых судей Москвы
Президент России Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах РФ", согласно которым из-за перевода части земель Подмосковья в состав Москвы меняется число судебных участков в этих регионах, следует из документа, опубликованного в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов.
Слушания по заочному делу Невзлина отложили на 3 августа
Симоновский суд Москвы в понедельник отложил на 3 августа предварительные слушания по делу о хищении акций в отношении бывшего крупнейшего акционера ЮКОСа Леонида Невзлина, уже получившего заочно пожизненный срок за организацию убийств, сообщили РАПСИ в суде.
Иск потерпевших по делу Евсюкова с жалобой на судью рассмотрят 31 июля
Нагатинский суд Москвы 31 июля рассмотрит иск пострадавших по делу экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, расстрелявшего граждан возле супермаркета на юге Москвы в 2009 году, о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи, рассматривающего гражданские иски к экс-милиционеру, сообщается в понедельник на официальном сайте адвоката Игоря Трунова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.