Обвиняемого в хищении акций "Енисейнефтегаза" начнут судить 1 августа
Гагаринский суд Москвы назначил на 1 августа слушания по существу уголовного дела в отношении юриста Ивана Колесникова, обвиняемого в хищении акций компании "Енисейнефтегаз", чья дочерняя компания имела лицензию на разработку крупнейшего в мире Ванкорского нефтяного месторождения. Об этом сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Игорь Михеев.
Пять скинхедов получили от 2,5 до 6 лет за убийство в 2010 г. в Москве
Симоновский суд Москвы во вторник приговорил к заключению на сроки от 2,5 до 6 лет колонии пятерых скинхедов за хулиганство и убийство на националистической почве после беспорядков на Манежной площади в 2010 году, сообщили РАПСИ в суде.
Слушания по жалобе Собчак на изъятие денег перенесены на 26 июля
Басманный суд Москвы перенес с 8 августа на 26 июля слушания по жалобе защиты Ксении Собчак, которая оспаривает незаконные, по ее мнению, действия органов расследования, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Надзорную жалобу по делу Ходорковского передали в президиум Мосгорсуда
Верховный суд Российской Федерации направил в президиум Мосгорсуда надзорную жалобу по второму делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Об этом РАПСИ сообщил руководитель пресс-службы ВС РФ Павел Одинцов.
Жалобу на приговор за хищение $20 млн у ЦБ Туркмении рассмотрят 27июля
Мосгорсуд 27 июля рассмотрит жалобу на приговор предпринимателю Савелию Бурштейну, осужденному на шесть лет колонии общего режима за хищение и легализацию 20 миллионов долларов из средств Центробанка Туркмении, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита пострадавших по делу Евсюкова просит наказать судью
Защита пострадавших по делу экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, расстрелявшего граждан возле супермаркета на юге Москвы в 2009 году, просит привлечь к дисциплинарной ответственности судью, рассматривающего гражданские иски к Евсюкову, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Игорь Трунов.
Открыты вакансии на должности председателей и судей двух новых районных судов Москвы
Квалификационная коллегия судей (ККС) города Москвы объявила конкурс на замещение вакантных должностей председателей и десяти судей двух новых районных судов столицы, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд рассмотрит 24 августа иск Квачкова о компенсации по делу Чубайса
Тверской суд Москвы во вторник перенес на 24 августа рассмотрение иска отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова к Минфину РФ о компенсации морального вреда за незаконное преследование по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.