Прокуратура накажет оставивших жителей Орска без воды и тепла
Органы прокуратуры возбудили административные производства в отношении директора ООО "Орск Водоканал" Сергея Прокофьева и директора МУП "ОПТС" Владимира Кузнецова, виновных в аварии на водоводе и теплотрассе в Орске, сообщила в среду региональная прокуратура.
Суд рассмотрит 23 января жалобу по иску о запрете домена "rado.ru"
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 23 января 2012 года рассмотрение жалобы на решение по иску известного швейцарского производителя часов Rado Uhren AG о запрете компании "Холмрук Лимитед" использовать свои фирменные обозначения в доменных именах, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Экс-руководители "дочки" "Росатома" осуждены в Пензе за мошенничество
Бывший заместитель гендиректора по капстроительству и начальник отдела производственного объединения "Старт", входящего в корпорацию Росатом, приговорены Зареченским судом Пензенской области к трем годам лишения свободы за хищение 2 миллионов рублей, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду.
Суд прекратил уголовное дело по обвинению Троицкого в оскорблении
Мировой суд в Москве прекратил уголовное дело в отношении музыкального критика Артемия Троицкого по обвинению в оскорблении экс-солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова на основании декриминализации данной статьи уголовного кодекса, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд оставил без движения иск избирателя к Чурову о защите чести
Тверской суд Москвы оставил без движения иск Александра Трещева к председателю Центризбиркома РФ Владимиру Чурову о защите чести и компенсации на сумму в 1 рубль, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Иск Лебедева о компенсации за незаконный арест оставлен без движения
Тверской суд Москвы оставил без движения иск экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищении нефти и отмывание выручки, о возмещении около 184 тысяч рублей за незаконное содержание под стражей, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд отказал "Ростелекому" во взыскании с "ТВ Центра" компенсации вреда
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ОАО "Ростелеком" к телеканалу "ТВ Центр" о признании распространенных им сведений несоответствующими действительности и порочащими репутацию, а также взыскании 1 миллиона рублей компенсации, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд оставил без движения иск из-за вырубки участков Химкинского леса
Пресненский суд Москвы оставил без движения иск общественной организации "Принцип" к компании "ДорИнжСтройПроект", занимающейся вырубкой Химкинского леса под трассу Москва-Петербург, сообщила агентству РАПСИ в среду помощница судьи Марины Цывкиной
ВС РФ решит вопрос о регистрации Ивашова кандидатом в президенты
Верховный суд РФ 29 декабря рассмотрит жалобу кандидата-самовыдвиженца в президенты Леонида Ивашова на отказ Центризбиркома в регистрации группе избирателей, созданной для его поддержки, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.
Томский суд отказал прокуратуре в запрете "Бхагавад-гита как она есть"
Ленинский районный суд Томска в среду отказал местной прокуратуре в признании экстремистской книги "Бхагавад-гита как она есть" - русскоязычной версии комментированного перевода древней индуистской поэмы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд рассмотрит 1 февраля иск "Русинжиниринга" на 1,1 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 февраля основные слушания по иску ООО "Русинжиниринг" о взыскании 1,136 миллиарда рублей долга по договору субподряда с ЗАО Национальная корпорация "ЭнергоСтройИнжиниринг" (Ноябрьск, ЯНАО), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд отказал в повторной экспертизе книги "Бхагавад-гита как она есть"
Ленинский районный суд Томска в среду отказал в повторной комплексной психолого-лингвистической экспертизе книги "Бхагавад-гита как она есть" - русскоязычной версии комментированного перевода древней индуистской поэмы; местная прокуратура просит признать книгу экстремистской, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Лебедев подал иск о компенсации за незаконное содержание под стражей
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, получивший 13 лет колонии за хищении нефти и отмывание выручки, подал в Тверской суд Москвы иск о возмещении около 184 тысяч рублей за незаконное содержание под стражей, сообщает в среду официальный сайт пресс-центра Ходорковского.
Суд не прекратил дело коллекционера о контрабанде картины Брюллова
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отказался прекратить уголовное дело в отношении гражданина России и Германии Александра Певзнера владельца ранее неизвестной картины Карла Брюллова "Христос во гробе", в контрабанде которой он обвиняется, сообщил агентству РАПСИ сам Певзнер.
Суд продлил арест фигуранту дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь"
Суд Перми в среду продлил срок ареста одному из совладельцев ночного клуба "Хромая лошадь" Константину Мрыхину, который в настоящее время начал знакомиться с материалами дела, сообщила РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Пермскому краю.
<>