Суд признал законным взыскание штрафа с ассоциации "ГОЛОС"
Мещанский суд Москвы в четверг подтвердил взыскание с ассоциации "ГОЛОС" штрафа в размере 30 тысяч рублей за незаконную агитацию на выборах в Государственную думу РФ, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
Президент образовательного учреждения осуждена в Туле за мошенничество
Привокзальный районный суд Тулы приговорил в четверг президента частного образовательного учреждения, присвоившую около 4,5 миллиона рублей, к шести годам колонии общего режима, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
ВС РФ 30 декабря вынесет решение о регистрации Миронова и Лимонова
Верховный суд 30 декабря примет окончательное решение по вопросу о регистрации групп избирателей для выдвижения в качестве кандидата в президенты публициста Бориса Миронова и лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, сообщает официальный сайт суда.
Плеснувший водой в прокурора активист получил 7 месяцев исправработ
Тверской суд Москвы в четверг приговорил к семи месяцам исправительных работ активиста движения "Другая Россия" Дмитрия Путенихина, плеснувшего водой в прокурора после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд вернется 11 января к спору Навального с "Роснефтью"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 11 января в рассмотрении иска миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о предоставлении ему протоколов совета директоров "Роснефти" за 2009 год, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отказ в регистрации Ивашова кандидатом в президенты признан законным
Верховный суд РФ признал законным отказ Центризбиркома зарегистрировать группу избирателей для выдвижения в качестве кандидата в президенты генерала Леонида Ивашова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Бывший вице-мэр Челябинска осужден на два года за мошенничество
Курчатовский районный суд Челябинска в четверг приговорил бывшего вице-мэра города Жана Мезенцева к двум годам и трем месяцам лишения свободы за мошенничество, при этом суд зачел срок содержания подсудимого под стражей до судебного разбирательства в полном объеме, освободив чиновника от отбывания наказания в виде лишения свободы, сообщила консультант суда Наталья Еремченко.
"Борцы с наркобизнесом" осуждены в Кузбассе за нападения на дилеров
Суд в Кемеровской области приговорил к различным срокам заключения членов преступной группы за многочисленные нападения на наркоторговцев; свои действия осужденные объяснили необходимостью "борьбы с наркоугрозой", сообщил в четверг Следственный комитет (СК).
Суд приостановил рассмотрение иска к БоГЭС об экологической оценке
Суд Кежемского района Красноярского края удовлетворил в четверг ходатайство прокурора о вызове независимого эксперта-специалиста по гидротехническим сооружениям, приостановив на неопределенное время слушания по иску прокуратуры к ОАО "Богучанская ГЭС" (БоГЭС) с требованием обязать компанию провести оценку воздействия будущего гидросооружения на окружающую среду (ОВОС) , сообщила РИА новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.
Суд по иску ЦБ РФ обратил взыскание на акции "Балтийского завода"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЦБ РФ и обратил взыскание на акции ОАО "Балтийский завод" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенные по кредитам, выданным Межпромбанку, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Три члена банды дорожных грабителей осуждены пожизненно за 22 убийства
Мособлсуд в четверг приговорил к пожизненным срокам заключения трех членов банды дорожных грабителей, признанных виновными в 22-х убийствах и многочисленных вооруженных нападениях на автовладельцев, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Капитан ответит в суде за незаконный вылов краба на 268 млн рублей
Дело капитана траулера "Новиково", обвиняемого незаконной добыче синего краба в Охотском море и причинении государству ущерба на сумму более 268 миллионов рублей, с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, сообщила в четверг РИА Новости прокурор главного управления Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) Раиса Нудман.
ВАС подтвердил законность приватизации гостиницы "Советская"
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление Росимущества о пересмотре отказа в иске о признании недействительным аукциона 2008 года по продаже столичными властями гостиницы "Советская", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд 2 февраля рассмотрит жалобу "Росгазификации" по иску к "Газпрому"
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 2 февраля рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Росгазификация" на отказ в иске к ОАО "Газпром" и его реестродержателю ЗАО "СР-ДРАГА" о взыскании 10,1 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.