Суд прекратил производство по делу о банкротстве "Евраз Металл Инпром"
Арбитражный суд Ростовской области в понедельник прекратил производство по делу о признании ОАО "Евраз Металл Инпром" (Таганрог, Ростовская область) несостоятельным (банкротом), принятое по заявлению индивидуального предпринимателя, говорится в сообщении компании.
Фигуранты дела "Алтына" не смогут добиваться реабилитации - адвокат
Фигуранты дела о контрабанде золота в сети ювелирных магазинов "Алтын" не смогут добиваться реабилитации за время, проведенное в СИЗО, сообщил агентству РАПСИ адвокат Генрих Падва, представляющий интересы бывшей топ-менеджера компании Антонины Бабосюк.
Суд над главой ПФР на Урале Дубинкиным подошел к стадии прений сторон
Свердловский областной суд в понедельник завершил судебное следствие по уголовному делу о перечислении средств свердловского отделения Пенсионного фонда в банк ВЕФК; 14 декабря пройдут прения сторон, сообщает в понедельник пресс-служба облсуда.
Московский нотариус Орлов по решению суда переведен под домашний арест
Солнечногорский суд Подмосковья отпустил под домашний арест московского нотариуса Владимира Орлова, обвиняемого по делу об убийстве в 2008 году президента Московской областной нотариальной палаты Владимира Челышева и его заместителя Олега Петринского, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Орлова Владимир Кошелев.
Дело "Алтына" прекращено из-за декриминализации статьи УК РФ
Мосгорсуд в понедельник прекратил уголовное дело о контрабанде золотых изделий в сети ювелирных магазинов "Алтын" в связи с декриминализацией соответствующей статьи УК РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд закрыл дело о банкротстве "Миасского машиностроительного завода"
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению ООО "Виста" о признании банкротом ОАО "Миасский машиностроительный завод" (ММЗ, производитель основных компонентов баллистических межконтинентальных ракет подводного базирования), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Первый иск об отмене выборов в Госдуму зарегистрирован в Москве
Московские суды зарегистрировали первый иск с требованием отменить результаты выборов в Государственную думу - в Симоновский суд столицы с соответствующим заявлением обратился член избирательной комиссии, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Суд отменил взыскание акций с бизнесмена, осужденного за их хищение
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор предпринимателю Константину Сонину, осужденному к пяти годам лишения свободы условно за хищение акций ОАО "Ярославский завод "Красный маяк", но отменил решение о взыскании с него похищенных ценных бумаг, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд назначил штрафы и арест задержанным на митинге в Ростове-на-Дону
Мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону в воскресенье наложил административные штрафы либо арест до 10 суток на задержанных в ходе субботнего несанкционированного митинга, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отложил жалобу по иску фонда "Федерация" к ИД "Коммерсант"
Мосгорсуд в понедельник перенес на 22 декабря рассмотрение жалобы на решение Тверского суда столицы, отказавшегося взыскать с издательского дома "Коммерсант" 2 миллиона рублей в пользу благотворительного фонда "Федерация" и одного из его руководителей Владимира Киселева, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранту дела о подрыве "Невского экспресса" нужно лечение - адвокат
Один из фигурантов уголовного дела по подрыву "Невского экспресса" Татархан Картоев нуждается в срочной операции, однако Тверской областной суд, где слушается дело, не разрешает вывезти его на лечение, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону адвокат подсудимого Муса Плиев.
<>