Осужденная условно предпринимательница Гулевич обжалует приговор
Тяжелобольная предпринимательница Наталья Гулевич, осужденная на три года условно за мошенническое хищение около 600 миллионов рублей, обжалует приговор, передает корреспондент агентства РАПСИ из Таганского суда Москвы.
Суд приговорил тяжелобольную Гулевич к трем годам условно
Таганский суд Москвы в понедельник приговорил тяжелобольную предпринимательницу Наталью Гулевич к трем годам условно за мошенническое хищение около 600 миллионов рублей, подсудимая освобождена в зале суда, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Суд узнал от полиции, что адвокат Удальцова вырвал листы из его дела
Данные о том, что защитник оппозиционера Сергея Удальцова в ходе судебного разбирательства вырвал страницы из дела, судье сообщили сотрудники силовых структур, сказала агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина.
Удальцов прекратил голодовку и проходит курс реабилитации - Кучерена
Лидер оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, который в понедельник был вновь приговорен судом к 10 суткам ареста и по состоянию здоровья госпитализирован, прекратил голодовку и будет проходить курс лечения, сообщил РИА Новости член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена.
Суд объяснил, почему журналисты не попали на процесс по делу Удальцова
Пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина разъяснила РАПСИ/rapsinews.ru причины, на основании которых на заседание по делу оппозиционера Сергея Удальцова не попали представители СМИ, отметив, в частности, что пришедшие в воскресенье освещать процесс журналисты принесли с собой в помещение мирового участка нож и газовый баллончик.
Суд признал законным арест директора благотворительного фонда Гергиева
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест директора благотворительного фонда Валерия Гергиева и руководителя музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" Игоря Зотова, подозреваемого в мошенничестве, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал тяжелобольную Гулевич виновной в хищении 600 млн рублей
Таганский суд Москвы в понедельник признал тяжелобольную предпринимательницу Наталью Гулевич виновной в хищении около 600 миллионов рублей у "Номос-Банка", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал ГУП вернуть москвичам 1 млрд рублей переплаты за ЖКХ
Суд в Москве обязал управляющую компанию ГУП ЭВАЖД вернуть жителям столицы сумму, переплаченную ими в качестве коммунальных платежей, сообщает в понедельник Генпрокуратура, не уточняя даты вынесения решения.
Басманный суд продлил до 6 апреля срок ареста экс-губернатора Дудки
Басманный суд столицы продлил до 6 апреля срок домашнего ареста бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, обвиняемому в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
ВГТРК взыскивает по суду долг за невыполнение работ по съемке фильма
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 февраля основные слушания по иску ФГУП " Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании с ООО "Цитрон" задолженности в размере 12,5 миллиона рублей за невыполнение работ по съемке фильма "Марш-бросок 2", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вернется 9 февраля к спору Банка Москвы и производителя вин
Арбитражный суд Москвы отложил до 9 февраля рассмотрение иска Банка Москвы к ООО "АПК Мильстрим-Черноморские вина" о взыскании 822,905 миллиона рублей долга по кредиту, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд поступил "не по-человечески", арестовав Удальцова - правозащитники
Правозащитники призывают отменить приговор лидеру оппозиционного движения "Левый фронт" Сергею Удальцову, которого, несмотря на плохое состояние здоровья, суд вновь приговорил к 10-ти суткам ареста - по их мнению, это "не по-человечески".
Отказ в регистрации на выборах публицисту Миронову незаконен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник признал незаконным отказ Центризбиркома зарегистрировать в качестве кандидата на президентских выборах публициста и бывшего лидера "Национально-Державнической партии России" Бориса Миронова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Капитан судна, прошедшего мимо "Булгарии", заплатит 130 тыс рублей
Камско-Устьинский районный суд Татарстана в понедельник приговорил капитана сухогруза "Арбат" Юрия Тучина к штрафу в размере 130 тысяч рублей за неоказание помощи терпящим бедствие при крушении теплохода "Булгария", сообщила РИА Новости в понедельник адвокат подсудимого Юлия Зарубина.
Суд 11 января рассмотрит дело по статье "терроризм" в отношении АБТО
Мосгорсуд перенес на 11 января начало рассмотрения дела так называемой "Автономной боевой террористической организации" (АБТО), восемь предполагаемых членов которой обвиняются в восьми эпизодах преступления по статье "терроризм", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.