Суд продлил арест лидеру свердловского "Яблока" по делу о взятке
Суд в Екатеринбурге в четверг продлил срок ареста депутату гордумы лидеру свердловского отделения партии "Яблоко" Максиму Петлину, обвиняемому в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства стройфирмы, сообщил РИА Новости представитель областного управления СКР.
Суд 20 января рассмотрит иск Якеменко к галеристу Гельману
Савеловский суд Москвы 20 января 2012 года рассмотрит иск главы Росмолодежи Василия Якеменко к галеристу Марату Гельману о защите чести и достоинства и компенсации 1 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ юрист межрегиональной правозащитной организации "Агора" Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы ответчика.
Суд в Москве назначил экспертизу молочной продукции по иску ОЗПП
Нагатинский суд Москвы назначил экспертизу вареного сгущенного молока и глазированных сырков в рамках процесса по иску общества защиты прав потребителей (ОЗПП) в отношении ряда производителей молочной продукции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж решил ликвидировать компанию "Магазины электроники "МИР"
Арбитражный суд Москвы принял решение завершить конкурсное производство в отношении ОАО "Магазины электроники "МИР" и предложить органам госрегистрации ликвидировать компанию, признанную в апреле 2010 года банкротом, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в удовлетворении иска Полонского к изданию "Вслух.ру"
Хамовнический суд Москвы в четверг в полном объеме отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства основателя девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского к периодическому электронному изданию "Вслух.ру", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске "Инфра инжиниринг" к Евгению Юрченко
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил отказ в иске ЗАО "Регионстрой" и ООО "Регионстрой-Сибирь" (входят в группу "Инфра инжиниринг") к бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко о защите деловой репутации, сообщил агентству РАПСИ представитель заявителя Лариса Рябченко.
Арбитраж отложил на 7 февраля иск к Роспатенту из-за бренда "Спартак"
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 февраля рассмотрение иска международного физкультурно-спортивного общества "Спартак" имени Н.П.Старостина" (МФСО "Спартак") о частичном лишении футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "Спартак", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Директор строительной фирмы в Тюмени получил 11 лет колонии за хищения
Суд в Тюмени приговорил к 11 годам колонии директора строительной фирмы, который похитил около 20 миллионов рублей у дольщиков, выдавая строящийся институт за жилой дом, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ, не уточняя дату суда.
Трое участников несанкционированной акции у Госдумы наказаны арестом
Мировой судья 369-го судебного участка Тверского района Москвы назначила административный арест трем активистам, пытавшимся в минувшую среду провести у здания Госдумы не согласованную с властями акцию против итогов декабрьских выборов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда столицы Екатерина Ильина.
Суд признал законным отказ в иске фонда "Федерация" к "Коммерсанту"
Мосгорсуд признал законными решение Тверского суда столицы, который отказался взыскать с издательского дома "Коммерсант" 2 миллиона рублей в пользу благотворительного фонда "Федерация" и одного из его руководителей Владимира Киселева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС Горного Алтая отменил приговор главе местных "Свидетелей Иеговы"
Верховный суд Республики Алтай в четверг отменил приговор главе местного отделения религиозной организации "Свидетели Иеговы" Александру Калистратову, признанному виновным в религиозном экстремизме, и постановил прекратить дело, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд взыскал с инвесторов МФК в Черемушках около 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил три иска Россельхозбанка (РСХБ) к ООО "Черемушкинский рынок" и ООО "Винэксим", дистрибьютору алкогольной продукции (торговые марки "Путинка", "Володя и медведи", "Ленин в разливе") о взыскании в общей сложности 1,9 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд взыскал 400 тыс рублей с больницы за ненадлежащее лечение ребенка
Суд в Костроме суд взыскал с больницы за ненадлежащее оказание медицинской помощи в пользу матери и ее ребенка более 400 тысяч рублей, сообщает в четверг прокуратура области, не уточняя дату вынесения решения.
Процесс по спору "РУСАЛа" и ФАС о ценах на электричество отложен
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 28 декабря в слушаниях по заявлению ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод", которое требует отменить решения Федеральной антимонопольной службы РФ по делу о манипулировании компанией ценами на оптовом рынке электроэнергии России, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.