Фигуранты дела о мошенничестве в "Славянке" приговорены к реальным срокам
Тверской суд Москвы огласил приговор в отношении четырех фигурантов дела о преступлениях в подведомственной Министерству обороны РФ компании "Славянка", назначив осужденным наказание в виде реальных сроков лишения свободы и штрафов, передает корреспондент РАПСИ в пятницу из зала суда.
Бывший глава "Славянки" Елькин приговорен к 11 годам строгого режима
Тверской суд Москвы приговорил бывшего гендиректора подведомственной Министерству обороны РФ компании «Славянка» Александра Елькина к 11 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания полковника вооруженных сил РФ запаса, права занимать государственные должности, заниматься коммерческой деятельностью и к штрафу в размере 500 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 9 августа рассмотрит вопрос о продлении ареста "вора в законе" Шакро Молодого
Тверской суд Москвы 9 августа рассмотрит вопрос о продлении срока ареста Захария Калашова, известного как «вор в законе» Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, сообщила РАПСИ представитель суда.
Суд отказался рассматривать жалобу замглавы УСБ СК Ламонова на изъятие документов
Лефортовский суд Москвы отказался рассматривать жалобу защиты заместителя главы управления собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Александра Ламонова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, на изъятие следователями его документов, не имеющих отношения к делу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд признал законным отказ СК в возбуждении дела о терактах Ту-134 и Ту-154
Суд отклонил жалобу потерпевших по делу о нарушениях безопасности при терактах в самолетах Ту-134 и Ту-154 в 2004 году на решение Следственного комитета (СК) РФ об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении отдельных сотрудников аэропорта "Домодедово", передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Защита Ламонова просит суд признать возбуждение в отношении него дела незаконным
Защита замглавы управления собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) Александра Ламонова просит Лефортовский суд Москвы признать незаконным постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела Федеральной службой безопасности (ФСБ), сообщила РАПСИ в пятницу адвокат Ольга Лукманова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.