Калининградская область вошла в число регионов, ставших жертвами "групп смерти"
Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина рассказала, что в 2016 году область стала одним из сорока регионов России, где есть жертвы так называемых "групп смерти" в социальных сетях.
Долг "Когалымавиа" в 774 млн руб перед "ТТ-Трэвел" включен в реестр кредиторов
Арбитражный суд Москвы включил в реестр кредиторов признанной банкротом авиакомпании «Когалымавиа» задолженность перед ООО "ТТ-Трэвел" в размере 774 миллионов рублей, говорится в материалах дела.
Журналистика не прикрытие: адвокаты о приговоре Соколову
Журналистское удостоверение, как и любое другое, не может быть оправданием для избежания ответственности за содеянное преступление, таким образом прокомментировали адвокаты приговор столичного суда по делу о незаконном референдуме в отношении участников Инициативной группы "За ответстве­нную власть", в числе которых сотрудник РБК Александр Соколов.
Коллекционер Еремин взят под домашний арест по делу о мошенничестве
Химкинский городской суд Московской области поместил коллекционера, основателя частной галерери "Школа" Андрея Еремина под домашний арест в рамках уголовного дела о мошенничестве с займом 10 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в коллегии Адвокатов Павла Астахова.
Подтверждено решение по спору Европейского университета о договоре аренды
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Европейскому университету в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) в иске к городскому комитету имущественных отношений о признании необоснованным одностороннего отказа от исполнения договора аренды, сообщили РАПСИ в суде.
Дело Александра Соколова. Журналистика или экстремизм
Тверской районный суд Москвы признал четырех участников Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР ЗОВ) виновными в организации деятельности экстремистского сообщества. В их числе к трем с половиной годам колонии приговорен журналист РБК Александр Соколов.
Основатели "ТрансРегионИнвеста" встретились в суде Нью-Йорка
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка оставил без удовлетворения иск Семена (Сэма) Кислина, предъявившего претензии бывшему партнеру по бизнесу Саймону Диккеру в связи с продажей ему доли в российской компании «ТрансРегионИнвест».
Суд в Москве оштрафовал предпринимателя по делу о пищевом отравлении 50 рабочих
Черемушкинский районный суд Москвы оштрафовал генерального директора предприятия общественного питания "Анадолу Групп" Байазыт Байазыт на 250 тысяч рублей, сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы.
Суд в сентябре решит вопрос об УДО фигуранта "Болотного дела" Непомнящих
Ярославский областной суд 1 сентября рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении Ивана Непомнящих, который был осужден на 2,5 года колонии за удар полицейского зонтиком во время беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Минфин разработал поправки в УК о наказании за незаконную выдачу потребкредитов
Министерство финансов РФ разработало законопроект, согласно которому предлагается ввести уголовную ответственность за незаконную деятельность по выдаче потребительских кредитов. Текст документа размещен на портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Перед судом предстанут супруги, похитившие ребенка для сокрытия смерти приемного сына
Следственными органами СК РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары, похитившей чужого ребенка для сокрытия смерти приемного сына, сообщили РАПСИ в четверг в ведомстве.
Экс-сотрудник ростовской полиции пойдет под суд за получение взятки
Уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения следственной части следственного управления УМВД РФ по городу Ростову-на-Дону Николая Левинцова, обвиняемого в получении взятки, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.