Решение о взыскании с бывшего главного ревизора ГУ МВД 40 млн руб вступило в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о взыскании с осужденного за взяточничество бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина в доход Российской Федерации 40 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Омбудсмен Кузнецова требует установить причины массового отравления детей в Бурятии
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова просит руководство республиканской прокуратуры и Роспотребнадзора, а также врио главы Бурятии Алексея Цыденова выяснить причины массового отравления детей в туристическом комплексе, сообщает в четверг аппарат омбудсмена.
Суд отменил штраф Роспотребнадзора для "Победы" за овербукинг
Арбитражный суд Москвы по иску авиакомпании "Победа" отменил постановление управления Роспотребнадзора по Свердловской области о привлечении авиакомпании к ответственности в виде штрафа в 20 тысяч рублей за отсутствие места в самолете для пассажира с билетом, говорится в материалах дела.
Дело экс-губернатора Кировской области Белых направлено в суд Москвы
Уголовное дело в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Банкротство Пойманова притормозило "дело Сбербанка" в США
Первая встреча сторон в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка по иску компании PPF Management к Сбербанку, его председателю правления Герману Грефу и ряду других лиц откладывается как минимум до октября из-за рассмотрения в другом американском суде заявления касательно банкротства бывшего владельца «Павловскгранита» Сергея Пойманова.
Мужчина, ударивший журналиста во время эфира о дне ВДВ, арестован на 5 суток
Замоскворецкий районный суд Москвы назначил административный арест Александру Орлову, который ударил корреспондента телеканала НТВ во время эфира о праздновании дня Воздушно-десантных войск, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-сенатор Цыбко приговорен к 9 годам колонии за коррупционные преступления
Суд приговорил бывшего члена Совета Федерации РФ Константина Цыбко к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 70 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Предприниматели не должны месяцами "ждать" следователей в СИЗО - Борис Титов
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал предложение главы государства об освобождении из-под стражи лиц, с которыми в течение длительного времени не проводятся следственные действия, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Заявление о банкротстве завода Nissan в Петербурге рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 19 октября рассмотрение заявления физического лица о признании банкротом завода Nissan — ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", говорится в материалах дела.
Фигуранты дела о даче взяток чиновникам Коми останутся под домашним арестом
Басманный районный суд города Москвы до 5 и 6 сентября продлил домашний арест в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взяток чиновникам Республики Коми, сообщили РАПСИ в суде.
Доля жалоб на расовую дискриминацию в РФ менее 0,2% – Уполномоченный по правам человека
Доля жалоб на расовую дискриминацию и нетерпимость, направляемых в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, составляет менее 0,2 процента, об этом заявила представитель омбудсмена Ольга Гончаренко на 93-ей сессии Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации.
Региональный экс-министр сельского хозяйства незаконно занималась бизнесом — СК
Уголовное дело о незаконном участии в предпринимательской деятельности возбуждено в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.
Мужчину, напавшего на журналиста в день ВДВ, обвинили в неповиновении полиции
Мужчине, который напал на корреспондента телеканала НТВ во время празднования дня Воздушно-десантных войск, вменяют неповиновение полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.
Американке грозит до 20 лет тюрьмы за доведение до суицида через СМС — СМИ
Жительница штата Массачусетс в США может провести до 20 лет в заключении за доведение до самоубийства своего несовершеннолетнего бойфренда через серию текстовых сообщений, которые она отправляла в 2014 году, сообщает в четверг агентство Reuters.
<>