Полиция в Китае задержала двух топ-менеджеров завода, на котором прогремел взрыв
Полиция Китая заключила под стражу двух топ-менеджеров металлургического завода в городе Куньшань на востоке страны, где в результате взрыва погибли 65 человек и не менее 120 пострадали, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местной власти.
Суд США разблокировал половину аргентинского платежа по реструктурированному долгу
Ведущий дело о долге Аргентины американский судья Томас Гриеса разрешил банковским структурам выплатить часть средств, которые Буэнос-Айрес перевел в счет погашения своей реструктурированной задолженности и которые были заморожены в соответствии с решением суда, сообщает аргентинское издание Ambito.
Австрийский студент подаст иск против Facebook за предполагаемое сотрудничество с АНБ
Студент-юрист из Австрии Макс Шремс заявил о намерении подать коллективный иск против социальной сети Facebook за возможное сотрудничество с Агентством национальной безопасности США (АНБ), сообщает в субботу информационный портал Local.
Тбилисский суд заочно арестовал Михаила Саакашвили
Тбилисский городской суд удовлетворил требование главной прокуратуры Грузии и заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения бывшему президенту Михаилу Саакашвили по делу о превышении служебных полномочий, сообщают местные печатные СМИ в ночь на субботу.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.