В Дубае будут штрафовать за купание в море при плохой погоде
Новый закон, который предусматривает штрафы за купание в море и занятия водными видами спорта при ненастной погоде, может быть вскоре введен в Дубае, сообщает в четверг интернет-портал Emirates24|7 со ссылкой на источники в государственных органах. Об этом сообщает РИА Новости.
Силовикам дали право задерживать людей в Донбассе без решения суда на срок до 30 суток
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который разрешает задерживать граждан в зоне спецоперации на востоке страны без решения суда не на трое суток, как раньше, а на срок до 30 дней, в четверг сообщило РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу главы украинского государства.
Порошенко наделил прокуроров полномочиями судей в районе спецоперации
Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно особого режима досудебного расследования в условиях военного, чрезвычайного положения или в районе проведения спецоперации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Украины.
МВД Киргизии озвучило список депутатов и госслужащих, имеющих связи с ОПГ
Министр внутренних дел Киргизии Абдулда Суранчиев озвучил имена депутатов местных и городских советов, а также госслужащих, которые, по данным МВД, имеют связи с организованными преступными группировками (ОПГ), сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы правоохранительного ведомства.
Джеки Чан извинился за своего сына, задержанного в Китае за хранение наркотиков
Известный китайский актер и мастер боевых искусств Джеки Чан извинился за своего сына Джейси, которого ранее задержали в Китае за хранение наркотиков, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
Таиланд избрал генерала Праюта Чан-Оча новым премьером - СМИ
Руководитель Национального совета мира и порядка (военного правительства) Таиланда генерал Прают Чан-Оча избран Национальной Ассамблеей новым премьер-министром страны, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Власти ОАЭ ужесточили наказание за террористическую деятельность
Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян подписал новый закон о борьбе с терроризмом, который ужесточает наказание за террористическую деятельность. Текст нового закона публикуют в четверг эмиратские СМИ, сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.