СБ ООН потребовал прекращения огня в Ливии, могут быть введены санкции
Совет Безопасности ООН призвал правительственные силы и вооруженные группировки Ливии заключить соглашение о немедленном прекращении огня на фоне усиления их противоборства за последние дни и определил перечень действий, которые могут повлечь за собой международные санкции.
Швейцария расширила санкции в отношении России
Швейцария в среду усилила санкции в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине, в частности, власти страны внесли еще 11 имен и названия пяти банков в список лиц и организаций, на ведение бизнеса с которыми накладываются ограничения, сообщается на сайте Федерального совета страны.
Власти Таллина запретили употребление алкоголя в общественных местах
Запрет на публичное употребление алкогольных напитков в Таллине принят в среду на заседании столичной мэрии, которая не согласна с решением властей Эстонии разрешить распитие спиртного в общественных местах, сообщает корреспондент РИА Новости.
Франция проводит новое расследование в отношении главы МВФ Лагард по "делу Тапи"
Французская юстиция проводит расследование в отношении главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, которая подозревается в халатности в связи с делом Тапи, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Полицейские приговорены в Эквадоре к 12 годам тюрьмы за попытку убить президента
Эквадорская юстиция приговорила шестерых полицейских к 12 годам тюрьмы за попытку убить президента Рафаэля Корреа во время беспорядков в 2010 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Notimex.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.