Против лидера Компартии Украины возбуждено дело о сепаратизме
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против лидера украинских коммунистов Петра Симоненко по подозрению в сепаратизме, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу КПУ.
Украина ожидает от Красного Креста документы по гуманитарному грузу из РФ
Как заявил в пятницу спикер совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, согласно договоренностям Украины и РФ, российский гуманитарный груз должен быть принят в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области России. Украинская сторона направила туда своих специалистов, и они готовы начать работу по приему грузов.
Москвич, распространивший экстремистский ролик, задержан в Минске
Правоохранительные органы в Минске задержали уроженца Москвы, Алексея Антоновича, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, решается вопрос о его экстрадиции, сообщается в пятницу на сайте Следственного Комитета.
Заключенный в США подал около 6 тыс исков, требуя $10 трлн компенсации
Американец, отбывающий в настоящий момент тюремный срок в штате Аризона (США), подал около шести тысяч исков с требованием выплатить ему 10 триллионов долларов в качестве компенсации, сообщает газета USA Today.
Журналисту в США грозит тюрьма за отказ раскрывать источники
Журналистские и правозащитные организации США подали в четверг в министерство юстиции страны петицию с требованием прекратить преследование репортера "Нью-Йорк таймс" Джеймса Райзена и защитить право СМИ на конфиденциальность источников, сообщает ИТАР-ТАСС.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.