Музей в Нидерландах не передаст золото скифов до решения судьи или соглашения сторон
Музей в Нидерландах, где выставлено золото скифов из музеев Крыма, решил не передавать экспонаты ни Украине, ни Крыму до решения компетентного судьи или соглашения между сторонами.
У СНБО Украины нет информации о судьбе фотокора Стенина
Официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил в среду, что это ведомство не располагает данными по поводу исчезнования фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, пропавшего на юго-востоке страны.
Киев заявляет, что закон об операторе ГТС не противоречит нормам ВТО
Закон о реформировании системы управления украинской ГТС не нарушает обязательств Украины в рамках Всемирной торговой организации; при этом Киев не ограничивает доступ к услугам по транспортировке для членов ВТО.
Власти РФ пока не решили, какое ведомство будет обжаловать решение по делу ЮКОСа
Власти РФ пока не определились, какое ведомство будет заниматься обжалованием решения Гаагского третейского суда по делу ЮКОСа, сообщил журналистам РИА Новости замглавы Минфина России Сергей Сторчак.
Представитель Сербии: борьба с реэкспортом в РФ поднята на высший уровень
Сербия отмечает повышенный интерес своих сельхозпроизводителей к экспортным поставкам в Россию и уделяет особое внимание борьбе со злоупотреблениями в этой сфере, сообщил РИА Новости старший советник Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сербии Деян Делич.
Семья американского журналиста Фоули подтвердила его гибель – агентство
Родственники подтвердили гибель американского журналиста Джеймса Фоули, видео с казнью которого разместили в интернете боевики группировки "Исламское государство", передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Об этом сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.