Суд отказался удовлетворить жалобу адвоката по делу Магнитского
Останкинский суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката Игоря Васина на действия следователя Бориса Кибиса, который, по данным защиты, не приобщил текст доклада с выводами независимых экспертов к делу о неуплате налогов в отношении Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд заключил экс-лидера волгоградских профсоюзов под домашний арест
Суд Центрального района Волгограда на заседании в понедельник изменил бывшему председателю волгоградского областного совета профсоюзов (облсовпрофа) Вячеславу Кобозеву меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест, сообщила РИА Новости официальный представитель областной прокуратуры Оксана Черединина.
Суд в Петербурге впервые рассмотрит дело о гей-пропаганде
Петербургская полиция передала в один из мировых судов города дела в отношении двух мужчин, задержанных в начале апреля в центре города в ходе одиночных пикетов против нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Сбербанк через суд взыскивает с ЗАО "Карго Джей Эф Си" 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск Сбербанка России к ЗАО "Карго Джей Эф Си" (входит в группу компаний JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) о взыскании 1,41 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд отказал Сбербанку в ускорении рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Исток"
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания отказал в удовлетворении заявления Сбербанка РФ об ускорении рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Исток", являющегося одним из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд вернул иск экс-прокурору Ростовской области
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник вернул бывшему прокурору Ростовской области Валерию Кузнецову, уволенному за нарушение присяги, поданный им иск о восстановлении в должности в связи с неподсудностью спора, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд в Чувашии подтвердил решение ФАС о штрафе "ВымпелКом" 100 тыс руб
Арбитражный суд Чувашской Республики отказал в удовлетворении заявления ОАО "ВымпелКом" о незаконности акта ФАС о взыскании штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе, говорится в сообщении республиканского УФАС, имеющемся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд рассмотрит 27 апреля налоговые претензии к IT-компании "ЛАНИТ"
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 апреля рассмотрение иска ЗАО "ЛАНИТ", входящего в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, с требованием отменить решение налогового органа, которым компанию обязали доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экс-глава Ростехнадзора по Чувашии осужден за превышение полномочий
Ленинский районный суд Чебоксар признал виновным бывшего руководителя управления Ростехнадзора по Чувашии Сергея Некряченко в превышении должностных полномочий, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры республики.
Мосгорсуд оправдал следователей по делу о получении взятки в $4 млн
Мосгорсуд оправдал двух высокопоставленных следователей СКР Ивана Кожевникова и Алексея Малкова по обвинению в вымогательстве у предпринимателя взятки в размере 4 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил иск о признании письма Березовского экстремистским
Хамовнический суд Москвы в понедельник перенес 19 апреля заседание по иску прокурора Центрального округа столицы о признании письма беглого олигарха Бориса Березовского, опубликованного на сайте радиостанции "Эхо Москвы", экстремистским материалом, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Иск об аннулировании GSM-лицензий Tele2 рассмотрят 23 апреля
Арбитражный суд Москвы 23 апреля рассмотрит иск ООО "СТРИМТОН" и ООО "Фирма Геоком" об аннулировании лицензий на оказание услуг в стандарте GSM-1800 у дочерних структур сотового оператора Tele2, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Адвокат и следователь, вымогавшие взятку, осуждены условно в Москве
Мосгорсуд в понедельник приговорил к условным срокам лишения свободы следователя и адвоката, обвиняемых в вымогательстве 350 тысяч рублей у подследственного за переквалификацию дела на более мягкую статью, сообщила Генпрокуратура РФ.
Арбитраж 15 мая рассмотрит дело о банкротстве компании группы JFC
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 15 мая рассмотрит заявление петербургского ЗАО "Бонанза Интернэшнл" (входит в группу компаний JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) о собственном банкротстве, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.