Сюжеты

Сюжет

Дело о теракте в Крыму против украинского режиссера Олега Сенцова

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело о терактах в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов. По данным следствия, Сенцов создал в Крыму «террористическое сообщество, являвшееся структурным подразделением «Правого сектора», с целью выхода полуострова из состава России.


Дело украинского режиссера Олега Сенцова направлено в суд

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело о терактах в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
Подробнее
ЕСПЧ коммуницировал жалобу Сенцова и Кольченко
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу украинских граждан Олега Сенцова и Александра Кольченко, приговоренных в России к длительным срокам заключения за подготовку теракта в Крыму, говорится в обнародованном пресс-релизе суда.
ФСИН опровергла информацию о принудительном кормлении Сенцова в случае угрозы жизни
УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу опровергло информацию о возможности принудительного кормления объявившего голодовку украинского режиссёра Олега Сенцова, осужденного за подготовку терактов в Крыму.
ФСИН начнет принудительно кормить Сенцова при наличии угрозы для его жизни — ОНК
Федеральная служба исполнения наказаний будет вынуждена принудительно кормить объявившего голодовку осужденного за подготовку терактов в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова, если отказ от пищи создаст угрозу для его жизни.
Омбудсмен Москалькова получила фотографии осужденного Сенцова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова получила фотографии Олега Сенцова, отбывающего наказание в виде 20 лет лишения свободы за подготовку терактов в Крыму и объявившего голодовку.
Состояние здоровья Сенцова не требует экстренной госпитализации — омбудсмен
Врачебная комиссия пришла к выводу об отсутствии показаний для экстренной госпитализации Олега Сенцова, осужденного на 20 лет за подготовку терактов в Крыму и объявившего голодовку в колонии.
Состояние объявившего голодовку Сенцова оценивается как удовлетворительное — ФСИН
Состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, осуждённого на 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму и в середине мая объявившего голодовку, оценивается как удовлетворительное.
ЕСПЧ предлагает Сенцову прекратить голодовку
Европейский суд по правам человека предложил осуждённому за организацию терактов режиссеру Олегу Сенцову прекратить голодовку, одновременно запросив у российских властей информацию о состоянии здоровья Сенцова, сообщила РАПСИ один из адвокатов осуждённого Наташа Добродеева.
УФСИН рассказало о самочувствии объявившего голодовку Сенцова
Врачи провели медицинское обследование украинского режиссера Олега Сенцова, осуждённого на 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму и в середине мая объявившего голодовку, сообщает пресс-служба УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Состояние украинского режиссера Сенцова стабильное — адвокат
Состояние украинского режиссёра Олега Сенцова, осуждённого на 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму и в середине мая объявившего голодовку, сейчас стабильное, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Украинский режиссер Сенцов постоянно находится под наблюдением медработников — ФСИН
Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный на 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму и недавно объявивший голодовку, постоянно находится под наблюдением сотрудников медчасти, сообщает пресс-служба УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Путин рассказал о возможности освобождения Сущенко и Сенцова
Президент РФ Владимир Путин рассказал о возможности освобождения граждан Украины, задержанных и осужденных на территории РФ, в числе которых украинский режиссер Олег Сенцов и журналист Роман Сущенко, об этом стало известно на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
ВС РФ отказался пересмотреть дело украинского режиссера Сенцова
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
Суд обязал ФСИН этапировать фигуранта "дела Сенцова" в другую колонию
Сыктывкарский городской удовлетворил частично иск гражданина Украины Геннадия Афанасьева, фигуранта уголовного дела в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, об изменении места отбывания им наказания, сообщил РАПСИ юрист Эрнест Мезак.
Фигурант "дела Сенцова" просит суд изменить ему место отбытия наказания
Сыктывкарский городской суд 9 марта рассмотрит иск гражданина Украины Геннадия Афанасьева, фигуранта уголовного дела в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, об изменении места отбывания им наказания, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Осужденного, требующего компенсацию за удаленность колонии от дома, этапируют еще дальше
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) во вторник планирует этапировать осужденного по делу "крымских террористов", требующего в суде компенсацию за отбытие наказания за 2700 км от места жительства его матери, в другую колонию, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
ФСИН объяснит этапирование осужденного за 2700 километров от матери
Сыктывкарский городской суд обязал Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) России объяснить причины этапирования осужденного по делу "крымских террористов" для отбытия наказания за 2700 км от места жительства его матери.
Осужденный просит 200 тыс руб за удаленность колонии от дома
Свидетель по уголовному делу в отношении режиссера Олега Сенцова, осужденный по делу "крымских террористов" на 7 лет, обратился в суд с иском к ФСИН РФ о компенсации морального вреда за невозможность отбывать наказание рядом с домом, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Омбудсмен ФРГ требует отменить приговор Сенцову, осужденному в РФ
Решение Верховного суда России о законности приговора украинскому режиссеру Олегу Сенцову, получившему 20 лет колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, противоречит ожиданиям федерального правительства Германии, осужденные должны быть немедленно освобождены, заявил омбудсмен при правительстве ФРГ Кристоф Штресер.
ВС РФ проверит законность приговора украинскому режиссеру Сенцову
Верховный суд России во вторник рассмотрит апелляционные жалобы на приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и фигуранту дела Александру Кольченко, сообщила РИА Новости адвокат Светлана Сидоркина.
ВС РФ в ноябре проверит законность приговоров по делу о терактах в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ 24 ноября рассмотрит апелляционные жалобы на приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и фигуранту дела Александру Кольченко, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Суд огласит приговор режиссеру Сенцову по делу о терактах в Крыму
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник огласит приговор по делу о подготовке терактов в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Адвокат: свидетель по делу режиссера Сенцова давал показания под принуждением
Один из свидетелей по делу о терактах в Крыму Геннадий Афанасьев, уже получивший семь лет заключения, заявил, что отказывается от показаний, которые он давал ранее по делу украинского режиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко, сообщила РИА Новости адвокат Кольченко Светлана Сидоркина.
Суд: Сенцов после приговора может встретиться с консулом Украины
Северо-Кавказский окружной военный суд разрешил фигурантам дела о подготовке терактов в Крыму — украинскому режиссеру Олегу Сенцову и Александру Кольченко — свидания с представителями консульства Украины, но только после рассмотрения дела по существу.
Ростовский суд начнет слушания по делу украинского режиссера Сенцова
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник проведет первое основное слушание по делу о терактах в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Суд назначил на 21 июля заседание по делу украинского режиссера Сенцова
Северо-Кавказский окружной военный суд в четверг назначил на 21 июля первое основное слушание по делу о терактах в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Суд в Ростове назначил на 9 июля слушание по делу режиссера Сенцова
Северо-Кавказский окружной военный суд назначил на 9 июля предварительное слушание по делу о терактах в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста украинского режиссера Сенцова
Мосгорсуд в среду рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, сообщили РАПСИ пресс-службе суда.
Госдеп США призвал РФ освободить Надежду Савченко и Олега Сенцова
Вашингтон призывает к немедленному освобождению находящихся в России под стражей украинскую летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова, заявила на брифинге представитель госдепартамента США Джен Псаки. Об этом сообщает РИА Новости.
Суд в Москве до 11 апреля продлил срок ареста украинского режиссера Олега Сенцова
Лефортовский суд Москвы в пятницу продлил до 11 апреля срок ареста украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Все действия следствия в отношении адвокатов Сенцова признаны законными
Мосгорсуд подтвердил законность подписки о неразглашении, взятой с адвокатов украинского режиссера Олега Сенцова, и отказа следователей выдать им некоторые материалы по его делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Летчица Савченко и режиссер Сенцов фигурируют в списках Киева на обмен пленными – СБУ
Украинская летчица Надежда Савченко и режиссер Олег Сенцов фигурируют в списках Киева на обмен с ополчением пленными, сообщил в среду председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Об этом сообщает РИА Новости.
Отказ выдать материалы дела режиссера Олега Сенцова законен - суд
Лефортовский суд Москвы признал законным отказ следствия предоставить защите некоторые документы из дела украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Суд признал законной подписку о неразглашении, взятую с адвокатов Сенцова
Лефортовский суд Москвы признал законной подписку о неразглашении дела, взятую с адвокатов украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, сообщили РАПСИ в суде.
Памфилова встретилась с находящимся в СИЗО украинским режиссером Сенцовым
Уполномоченный по правам человека РФ Элла Памфилова встретилась с находящимися в СИЗО Олегом Сенцовым и Александром Кольченко, подозреваемыми в терроризме, и взяла под личный контроль ситуацию с их задержанием.