Эксперт рассказала о четырехкратном увеличении числа кибератак на российские ИТ-компании
Число кибератак на российские ИТ-компании во втором квартале 2023 года выросло в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила генеральный директор АНО «Белый Интернет» и глава Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко.
Каждый пятый ребенок неоднократно сталкивался с кибербуллингом — Сидоренко
Каждый пятый ребенок неоднократно сталкивался с кибербуллингом, заявила генеральный директор АНО «Белый Интернет» и глава Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко.
Малайзия готовит меры регулирования отношений между цифровыми платформами и СМИ
Малайзийская комиссия по вопросам связи и мультимедиа заявила о том, что рассматривает возможность установить правила регулирования и лицензирования деятельности цифровых платформ по образцу режимов, задействованных в Австралии и Канаде.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.