Силовики подключились к совершенствованию "антибуллинговых законов" — Сидоренко
Правоохранительные органы уже получили предложения по совершенствованию законодательства о пресечении буллинга в интернете и в настоящее время идет этап их согласования, заявила директор Центра по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Системный подход и цифровое волонтерство: глава "Белого Интернета" о приоритетах проекта
Обеспечение безопасности в интернете должно уходить от точечного подхода и начинать работать системно с выработкой чётких и понятных критериев, которые смогут применять и общественные объединения и правоохранительные органы, заявила директор Центра по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
ВС разрешил внесудебное банкротство при несущественных расхождениях персональных данных
Отсутствие наименования категории населенного пункта в банке данных сайта Федеральной службы судебных приставов не может служить препятствием для идентификации должника и, соответственно, признания его банкротом во внесудебном порядке, разъясняет Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.