Налоговая не "сливает" банкам телефоны свежезарегистрированных ИП и директоров - ФНС
Банки сразу после регистрации бизнеса начинают предлагать открыть счёт индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций из-за телефонных номеров потенциального клиента, которые лежат в открытых источниках, заявил заместитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Андрей Никиташин.
Госресурсы Казани атакуют из Великобритании, США, Бангладеша и Сингапура — Минцифры
Большинство атак на серверы государственных информационных систем Татарстана осуществляются с территории России, а из иностранных ip-адресов лидерами в статистике является Великобритания, Сингапур, США и Бангладеш, заявил заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Альберт Яковлев.
Эксперты обсудили проблемы защиты гражданских прав и вопросы использования ИИ
Эксперты в ходе VII Всероссийского юридического форума «Гражданско-правовое регулирование имущественного оборота: основные проблемы и практические рекомендации» обсудили некоторые аспекты защиты гражданских прав и проблемы использования искусственного интеллекта в корпоративном праве.
МВД дало рекомендации в защиту потребителей
Заместитель начальника Следственного департамента МВД России Данил Филиппов рекомендует покупателям и бизнесу рассмотреть на стадии заключения договоров оговорки о том, чтобы используемые в электронной переписке эмодзи не учитывались как подтверждение позиции одной из сторон, чтобы потом смайлики или другие изображение не расценивались судом как доказательство, передает корреспондент РАПСИ с сессии Kazan Digital Week о безопасном бизнесе.
Каждое четвертое нарушение закона относится к киберпреступлениям - МВД
Четверть всех совершаемых в России преступлений совершается либо в среде Интернет, либо с использованием информационных технологий, то есть в цифровой среде, сообщил заместитель начальника Следственного департамента МВД России Данил Филиппов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.