Тысячи участников криптовалютного рынка на территории РФ деанонимизированы – эксперт
Тысячи участников криптовалютного рынка на территории РФ уже деанонимизированы благодаря механизмам мониторинга криптовалютных транзакций, сообщил в рамках форума Kazan Digital Week директор по продукту компании Т1 Дмитрий Рузняев.
Эксперты считают наиболее перспективной идентификацию по глазу, а наименее - отпечаток пальца
Наиболее перспективным направлением идентификации личности по биометрическим данным является модальность лица и радужной оболочки глаз, а отпечаток пальца не является оптимальным способом, считает руководитель центра биометрических решений АО "Гознак" Игорь Грицаев.
Минтранс подготовил экспериментальный правовой режим для беспилотных грузовиков
Тестирование автономных беспилотных грузовых перевозок по трассе М-11 (Москва - Санкт-Петербург) потребовало введение экспериментального правового режима, который также прошёл «обкатку».
Стартовал международный цифровой форум Kazan Digital Week 2023
Юристы, представители власти субъектов РФ, эксперты и поставщики отечественных IT-решений обсудят цифровизацию и поделятся своим правовым опытом на стартовавшем сегодня международном цифровом и технологическом форуме Kazan Digital Week 2023.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.