Эксперты обсудят самые "хайповые" цифровые темы на Kazan Digital Week — Шадаев
Передовые вендоры, эксперты и поставщики отечественных IT-решений обсудят цифровизацию и поделятся своим опытом на Kazan Digital Week, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.
Эксперт прогнозирует быстрое "переобувание" конспирологов и противников биометрии
Система обработки биометрических данных позволит в будущем почти полностью защитить граждан от подделки документов и связанных с такими преступлениями рисков. Конспирологические теории и желание запретить государству собирать свою биометрическую информацию со временем исчезнут, когда общество ощутит очевидные плюсы применения технологии, заявила РАПСИ вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян.
Родители считают мошенничество главной угрозой для детей в интернете
Россияне втрое чаще стали называть главной угрозой для детей в интернете мошенничество и вымогательства, годом ранее родители опасались столкновение несовершеннолетних с фейками и запрещенным контентом
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.