Эмодзи как акцепт
Новым веянием судебной практики стало признание судом эмодзи (графический язык для передачи эмоций в интернете, где вместо слов используются картинки или их сочетание) юридически значимым сообщением. Это решение существенно расширяет сложившуюся в последние годы практику предоставления сторонами судебного спора переписок из мессенджеров как доказательств тех обстоятельств, на которые они ссылаются.
Минцифры: вузы примут на бюджет по ИТ-специальностям более 100 тысяч человек
Развитие российской экономики в перспективе неразрывно связано с цифровизацией, и вопрос насыщения структур госуправления и бизнеса подготовленными кадрами, ИТ-специалистами в области больших данных, кибербезопасности, программирования, повышения уровня компьютерной грамотности простого обывателя встает очень остро.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.