Всероссийская акция "Цифровой Диктант" пройдет с 29 сентября по 15 октября
Ежегодная Всероссийская акция «Цифровой Диктант» пройдёт с 29 сентября по 15 октября, сообщил директор Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК), организатор акции Сергей Гребенников.
Организаторы конференции "Право и Интернет" рассказали об основных темах мероприятия
Эксперты в ходе XVI Международной конференции «Право и Интернет» представят свое видение дорожной карты инновационного развития БРИКС, обсудят вопросы трансформации юридической ответственности в связи с развитием технологий искусственного интеллекта и примут участие в дискуссии о медиаправе.
Автор "Игры престолов" и другие писатели подали иск к OpenAI из-за авторских прав
Большая группа писателей, среди которых автор «Игры престолов» Джордж Мартин и создатель детективов Джон Гришэм, подала коллективный иск к компании OpenAI из-за предполагаемого нарушения авторских прав.
Количество кибератак на российскую инфраструктуру выросло в 60 раз с начала СВО
Количество кибератак на российскую инфраструктуру за последние полтора года выросло в 60 раз, сообщил в рамках форума Kazan Digital Week Николай Сивак, коммерческий директор компании «Ростелеком-Солар», специализирующейся на вопросах кибербезопасности.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.